Возьмут ли меня на работу с длинным хаером?

Сап. Пишу на правах мимокрока. Завтра ехать на собеседование в офейс, и возник вопрос: что делать с отрощенными за время полуторагодичного сычевания волосами? Как вообще современный работодатель смотрит на соискателей с хаером по плечи и бородой? Волосы, естественно, запаковываю в пучок, распускаются только дома либо когда гуляю, бородень также ухоженная и регулярно подравнивается. В общем выгляжу опрятно, но все равно очкую.


Напишите, у кого был подобный опыт. Есть ли риск получить отворот-поворот под классическое "мы вам перезвоним"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное не тушуйся и не тупи. Если тебя не возьмут из-за волосни, такая работа тебе не нужна. У самого патлы, борода в кучеряху. Все путем. Главное за чистой следить. К слову инженер авиатор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то примерно этой же точки зрения и придерживаюсь, дескать, с какого вообще перепоя мой внешний вид должен влиять на шансы трудоустроиться? Эвон, люди забитые татухами с головы до ног вполне себе работают, и не обязательно в барбер-шопах/модельном бизнесе. Но родные постоянно приседают с этим на уши, что отрицательно сказывается на самооценке и самовосприятии.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по твоему посту у тебя мозг с волосами вместе вышел...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему, к тебе он и не приходил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Риск есть. Только надеяться на адекватность ашэра. Если всерьёз заинтересованы в этой вакансии, то перед собеседованием все же лучше посетить парикмахера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но нет, стричься я в ближайшее время не собираюсь. Мне с таким собой хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если никакой внутренней уставщины нет, то чисто будет зависеть от взглядов чела, что будет тебя собеседовать. Сам хожу несколько лет с длинными, большинству пох, но бывают такие индивиды типа "не по пацански" , "время не то", "а вот мой дед бы..." и прочая хуета.

Главное что в голове, а не то, что на ней. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, настраиваюсь на позитивный лад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально зарегистрировался, чтобы задать этот вопрос? О.о

Всё зависит от рода твоей деятельности.

Хочется пошутить про опечатку в слове "хаер", но не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пушо это реально меня беспокоит. Работать предстоит в сфере логистики, за компом, вести информационную базу, составлять маршрутные листы ит.д. И не совсем офис (без строго дресс-кода), но и не помойная промзона.

показать ответы