Возможное похищение или надумываю?

Дело было давно, я учился на первом курсе колледжа, мне 14 лет, пик роста еще не дошел, поэтому мой рост был около 160-165 см, при этом еще и худой. Суббота, у нас тогда были нулевые пары, это значит, что занятия начинались с 8 утра. До колледжа было ехать 45 минут, но благо ходил автобус. Так вот, стою я на остановке с самого утра в субботу, вокруг никого, потом к остановке подходит мужик, и спустя пару минут что-то там набирает в телефоне своем, буквально через минуту подъезжает машина, выходит водитель и говорит, мол автобуса нету, там авария, садитесь, я вас подвезу, мужик сразу говорит, отлично, спасибо, и подходит к машине, видя, что я стою на месте, они уже вдвоем меня уговаривают сесть, причем достаточно настойчиво, ну что ты будешь здесь стоять, давай, залезай, быстро до метро доедем с ветерком, причем уговоры были как со стороны нового пассажира, так и водилы. Но тут подошла к остановке тетка, их уговоры сразу утихли, они сели в машину и уехали. Спустя 5 минут подъехал и автобус. Вот что это было? Время это было, когда только появились кнопочные телефоны, конец 90-х.