Возможно эта хреновина спасёт мир!

Иногда приходя на работу,меня яростно заставляют работать,и приходиться заниматься фрезеровкой всякой несусветной дряни,которую юные конструктора ваяли своими потными ручонками.Многие по своей работе сталкиваются с фиксацией определённого материала на рабочей площади,и я не исключение,так-как работаю на ЧПУ фрезере,знающие люди подтвердят,что есть несколько способов фиксации,наиболее распространены прикручивание и прижимание.вот как раз про последний способ ,точнее приспособу я и поведаю.

нашёл сегодня данную штуковину

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

Стяжка для столешницы M8 Х 64  название этого всего.из названия понятно,что она служит для стягивания двух кусков плитного материала,она же в разборе

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

как видим система работает не только на стягивание , но и на отталкивание,и тут родилась идея)

быстренько придумываем и чертим держатель,ну и не медля пишем УП

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

режем из фанеры 24мм данные хреновины

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

примеряем

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

ну и точным ударом тяжёлым предметом,впихиваем всё на место

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

ну и получился прижим,сам прижим фиксируется не подвижно,работает только болтик,когда много однотипных  деталей  прям очень помогает. Я думаю это пригодится не только ЧПУшникам , но и многим другим любителям по прижимать не прижимаемое)

Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать
Возможно эта хреновина спасёт мир! ЧПУ, Поделки, Гифка, Длиннопост, От нечего делать

Лига ЧПУшников

1.5K постов11K подписчиков

Добавить пост