Возможно ли в 48 лет начать жизнь в Америке?

Мне в этом году исполнилось 48 лет. Я живу на данный момент в Азербайджане, и кроме России, Украины и Грузии я нигде больше не был.

Английского я не знаю. Я по профессии сварщик, но разбираюсь также и в электричестве. Работаю вахтой на нефтяных камнях.

Моя жена со следующего года переезжает в штаты и хочет чтоб я с ней, она в фирме работает, у неё высшее образование, знает 5 языков, среди них английский, короче она намного успешнее меня, я до сих пор удивляюсь что она во мне нашла, а мы женаты 7 лет уже и детей нет.

Когда я был более юн и моложе, да я хотел съебать тогда ещё с союза, ну я из поколения пепси-кола, потом лихие девяностые у нас, но как-то пережил в своей стране.

А теперь мне почти 50, старость ни за горами, я английского не знаю, хотя жена говорит там в школу запишусь для иммигрантов и за 6 месяцев научусь как следует говорить.

Честно во мне страх есть, из-за возраста. Может это у нас так гнобят из-за возраста, в Америке вообще в 48 лет, если выучить их язык и имеешь на руках специальность сварщика и электрика, а ещё жена говорит там возможно и другим профессиям научиться, вне зависимости от возраста, там можно начать жить? Если ты одной одной почти старик?