Возмездие

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kto_ustupaet_mesta_beremennyim_55703...

Будучи беременной, носила такую одежду, что положение мое не бросалось в глаза. Конец срока пришелся на зиму, и я носила шубу, в которой понять, что есть живот, можно только если посмотреть на меня в профиль.

Были некоторые осложнения, и последние недели приходилось очень часто ездить в поликлинику. Ездила в троллейбусе. Место уступали в, основном, парни-подростки, и женщины за 50, пенсионерки. Было очень неловко, что ради меня кому-то приходилось терпеть неудобства, я по сто раз благодарила и краснела сильно при этом. Нужно сказать, что я очень часто попадаю в неловкие ситуации, из-за чего улетучивается последняя уверенность в себе.

Однажды уже незадолго до последней недели я пыталась пробить билет, но троллейбус тряхнуло, и я промахнулась... Рука попала в лицо очень пожилому мужчине, который стоял прямо рядом с компостером. Было довольно много людей, и все уставились на нас. Он бормотал себе под нос что-то вроде "кошмар" и "какой ужас", а я извинялась и отчаянно краснела. Тут одна женщина присмотрелась ко мне, и встала, говоря: "Девушка, ну что же Вы не говорите ничего! Идите присядьте!". Этот дедуля, все так же бормоча, меня отодвигает, и плюхается на это место. Женщина попыталась отдернуть его, мол это я беременной женщине уступила. Ничего, постоит, последовал ответ.

Такого стыда я не ощущала никогда, правда. Про себя заметила, что месть, наверное, справедливая. С точки зрения дедули)