Возле Николаева братья, рискуя жизнью, спасли трех человек

Что вы подумали, увидев эту фотографию? Только честно? Криминальные новости? Выходцы с Кавказа опять, что-то совершили?

Возле Николаева братья, рискуя жизнью, спасли трех человек Герои, Николаев, Спасатели, Видео, Украина, Кавказцы, ДТП, Братья

19 января, около 19 00 братья Шириновы, Умуд и Сабир, возвращались с работы. В районе отель-кафе »Ингул», который находится за чертой города Николаев, увидев перевернутый прицеп от фуры, остановили машину. Когда подошли к водителю грузового автомобиля то заметили что около 40-50 метров от них на обочине перевернутый автомобиль, который уже начал гореть и в машине плачет ребенок.


Когда старший брат Умуд закричал водителю грузовика: Почему вы стоите? Надо же оказать помощь! Тот ответил, что уже поздно, и он не намерен рисковать своей жизнью. Братья бросились вытаскивать из горящего джипа ребенка. Даже разбили боковые стекла машины, но ничего не вышло. Младший брат Сабир крикнул, давайте сзади взломаем багажник и через него попадем в автомобиль. И действительно так они вытащили плачущего ребенка и вслед за ним маму. В машине между передними сидениями остался отец. Его практически невозможно было вытащить. К газовому баллону через патрубок очень быстро приближался огонь.


Остановившиеся на трассе водители кричали, бегите сейчас будет взрыв. Тогда Шириновы решились и снова таки через багажник, в считанные секунды поломав сидения, вытащили отца семейства. Буквально через минуту взорвался газовый баллон в машине. Когда скорая помощь забрала семью в больницу, братья поехали вслед за ней. Оказали материальную помощь пострадавшей семье. У братьев Шириновых Умуда и Сабира тоже есть семьи и у каждого двое детей. Они члены Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области.

https://www.infoport.live/news/vozle-nikolaeva-bratya-riskuy...

Братья Шириновы рассказывают: https://www.youtube.com/watch?time_continue=115&v=6BaL65...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз .Зимой.Грохнулся я знатно со ступенек.Лежу ,народ проходит мимо всем насрать,а я лежу просто никакой,боюсь пошевелиться .лежал так с пол часа ,народ проходит всем до лампочки.Вижу быдлан идёт ,подходит ко мне и спокойным голосом спрашивает о самочувствии.Покрутился повертелся осмотрел на наличие переломов.Помог подняться ,довёл до травматологии.Вот так и живём .на вид быдло конченное ,а на деле хороший человек и наоборот.

раскрыть ветку (26)
121
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один раз кровь из носа пошла на выходе из магазина, до дома триста метров, но в одной руке тяжеленные пакеты, другой нос салфеткой прикрываю... Соседи семьёй прошли поздоровались, сосед с собакой кивнул и только пожилой маленький таджик спросил как я себя чувствую и донес пакеты до двери. Вот так вот.
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды телефон сел, ехать за город, время 00.30 - в посёлке должен парень встретить, но он не знает, когда я приеду, а одной ночью вдоль трассы да вдоль поля как-то совсем не здорово. Автобус полный, все вроде приличные люди, хорошо одеты, я тоже как обычный городской житель выгляжу. Подходила ко всем, объясняла ситуацию, и только таджик или узбек, который даже по русски не говорил, просто на телефон указал - типа - «тебе позвонить надо?», дал мне телефон.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение (моё), что такие люди (гастарбайтеры) чаще попадают в неприятные ситуации, поэтому они на собственной шкуре знают, ЧТО такое помощь случайного человека в тудную минуту.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это так и есть. Тут люди повзрослевшие, что помнят фразы "есть телефон позвонить?", боятся помогать незнакомцам.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад гуляли с другом по ВДНХ летом. Девушки катаются на роликах, одна как-то странно присела и за руку и грудь держится долго. Пока мы рядом общались и думали подойти или нет, какая-то семья подошла и отвела девушку на лавочку. Противное ощущение было, девушке в двух метрах от нас поплохело, а у на мозгов не хватило помочь.

Так что необязательно что соседи бесчувственные козлы, может просто тормозы:)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мне стало нехорошо до такой степени, что я села в центре Петербурга и разревелась белугой.

Ко мне из всех подошли только два бомжа спросить все ли в порядке

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Эти двое были настоящими коренными петербуржцами :)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Профессорами, небось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А меня беременная девушка с большущим уже животом начала оттаскивать с тротуара в тенек когда я на солнце перегрелась. Причем я четко запомнила, ноги обходящих меня людей

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю Питер, блин, может звезды сошлись, но когда я начал терять сознание, сахар упал, ко мне подбежал чувак, вызвал скорую и сказал не уйдет пока скорая не приедет, а из ларьков выбежала женщина со стулом и насильно усадила меня на него, жаль что я не смог поблагодарить тех добрых людей, так как сознания хватало только на то чтобы доковылять до скорой. Не все потеряно, главное быть не равнодушными к окружающим.

6
Автор поста оценил этот комментарий
и только пожилой маленький таджик

На этой фразе я чуток в ступор впал)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Годами старенький, ростом маленький. Не благодари.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду, "чуток впал" означало что к моменту написания комментария я из ступора уже вышел, но сначала я представлял ребёнка с седой бородой и тросточкой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительная история Баходура Бакхтари.

Автор поста оценил этот комментарий
И дворник, маленький таджик
С лопатой по двору кружит
На языке Хаяма, матеря январь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Начало в стиле Маяковского xD


Как-то раз.

        Зимой.

            Грохнулся я со ступенек.

Лежу,

        Народ проходит мимо,

             Всем насрать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ветром опита,
Льдом обута
Улица скользила.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Давно вместе живете?
я любя)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он тоже)
15
Автор поста оценил этот комментарий

...Покрутится повертелся осмотрел на наличие мелочи, сиг и мобилы

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот .Одного понять не могу ,как вы так знаки препинания расставлять умудряетесь ?Это же специально делать нужно,да и то трудно.Себя заставить.Мне вот.Реально трудно. А люди на Пикабу целые простыни умудряются так писать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вижу быдлан идёт ,подходит ко мне.... Покрутился повертелся осмотрел на наличие..."
до последнего думала что будет "... и карманы обчистил"
Автор поста оценил этот комментарий

а вечером он у тебя телефон отжал))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку