Воздушные шарики

В далёком 1998 или 1999 году работал я якобы экспедитором или курьером, в реальности "принеси-подай-пошёл на ..." в одной мебельной компании. Не знаю как сейчас, а в те годы любая мало-мальски уважающая себя компания участвовала в больших мебельных выставках, которые проходили 2 раза в год (весной и осенью) в Экспоцентре на Красной Пресне. Была осень...

Выставка в полном разгаре, идёт уже третий день. Моя задача помогать менеджерам с рекламными материалами...прайсы там, каталоги, сувенирная продукция.Открывалось всё в 10.00. Около 11.00 мне говорит директор: "Иди встреть машину, привезли воздушные шарики. Тащи!" Приношу. Значит большая картонная коробка, размер ~ 80см*40см*60см (Д*Ш*В), полная воздушных шариков! Конечно в НЕнадутом состоянии ))) Плюс пакет с палочками и крепёжными розетками. Такие шарики в Макдональдсе детишкам раздают на пластиковой палочке (как по виду так и по размеру). Наши воздушные шарики с логотипом компании, необходимо их надуть...украсить стенд...ну и раздавать посетителям на стенде.

Воооооооот.........

Надуть значит.......

Я не знаю сколько этих шариков было в коробке, но после одного часа работы видно было, что уменьшаться они не собираются. Надували мы их ещё с одним человечком: наш водитель офисный. Сидим в подсобном помещении...дуем...попиваем чай с печеньками.... Девчонки-менеджеры периодически заглядывают, улыбаются,забирают партию надутых шариков и исчезают.

Где-то в 16.00 спина болит, губы болят, дыхалка уже на исходе...но и шаров уже полкоробки осталось. Значит процесс идёт!!! До закрытия, до 19.00, хотели сделать побольше, потому что завтра Серёги ("сонадувальщика") не будет и одному мне не справится....

Где-то через час нервы мои не выдержали!!! Я встал и со словами "Всё! Я заеб...я, Серёг!!!" пнул коробку ногой. Конечно она упала... Шарики немного рассыпались и нашему взору предстала "картина маслом" : на оголившемся дне коробке лежали 2 (ДВА!!!!!) ручных насоса для накачивания этих грёбанных шариков!!!!! Во всю длину коробки!!!!!!! (Приблизительно как на картинке)

Воздушные шарики Воздушные шарики, Насос

Ааааааааааааааааааааааааааааа, трэээээш!!!!!! Этот насос накачивает эти шары в два-три качка!!!!!!

Хохотали мы громко. Ну и работу в тот день мы тоже закончили...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: перед выполнением работы ознакомься со всем необходимым.

раскрыть ветку (43)
86
Автор поста оценил этот комментарий

И читай инструкцию.

раскрыть ветку (26)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Это была коробка для тех, кто открывает консервы со стороны дна

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь я открою тебе секрет? Есть консервные банки с ключом, для легкого открывания. вот там где  ключ это верх. А есть банки, они одинаковы, что сверху, что снизу, этикетка клеится уже потом, после запаковки. С какой стороны хочешь, с такой и открывай.

раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не только. Бывает ещё, что дно штампованное из цельного куска металла, а крышка припаивается сверху, без ключа 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит печальный человек, в руках вазу держит. Подходит другой и спрашивает, чего грустишь? - Да вот купил вазочку, а отверстия, куда цветы ставить нет. Второй (переворачивает вазу), точно бракованная, дна тоже нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она припаивается? Мне всегда казалось, что завальцовывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, скорее всего завальцовывается

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда банка не симметричная, тогда понятно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кому-то понятно. а кто-то просто сильный.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нихуя. В случае с тушенкой есть разница. Их надо открывать вверх ногами, ибо жир при термической обработке всплывает вверх и, открывая банку снизу, можно этот жир оставлять в банке, особенно, если жрать тушняк прямо из этой банки.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя, спасибо! Вот и польза от Пикабу
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь ты прав. А я в студенчестве охуевал - иной раз отрываешь - мясо! А иной раз - сплошной жир. В принципе было похрен, ибо вся банка вываливалась в горячие макароны/гречку/рис, но я всегда думал, что нас иногда наябывают.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот думал что надо спецом жиром вверх открывать чтоб его выкинуть нафиг проще было. Ну мы то зажравшиеся были в макароны чистое мясо клали без кучи жира.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что с родителями все жили? На жиру готовят еще после тебя пол общаги, экономя масло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые производители тушёнки наносят рисунок чтобы люди открывали не со стороны жира. И я так пару раз с этими банками обламывался. Открываю вверх-ногами, а там жир (((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз мне такая попалась за все время, что я покупаю тушенку, так что это, скорее, исключение из правил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это сознательно действие производителя, делать жир снизу. Ермолинская тушёнка, по-моему лучшая,  из того что я нашёл в продаже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так жир сверху, а не снизу. У нас, в основном, рулит армейская тушенка.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А насосы с какой стороны в банках?) (шутка)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ннбывает симетричных банок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, да все равно ножом открывать хоть сбоку можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкцию читаю, когда уже не работает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я работал в  сервисе по ремонту бытовой техники. Читал людям иструкцию, которые даже после того, как не работает её не открывают.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Украинское село. Стоит очередь в сельский магазин. К прилавку подходит
маленькая девочка с бидоном.
Продавщица: Чего тебе?
Девочка: Мама казала шоб вы налили у бидончик сметани.
Продавщица хватает бидон, наливает в него сметану и говорит:
- Деньги давай?
Девочка: Та мама казала шо гроши у бидончику.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всегда кури маны

6
Автор поста оценил этот комментарий
После армии работал охранником в магазине, в обязаности входило каждое утро надувать шарики, прицеплять на палочки и в течении дня раздавать детям. Как то надоело мне это дело, купите говорю насосик хоть! Не поскупились, купили мини компрессор (специальный для шариков). Ликаванию моему небыло предела))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было еще полставки оформить "надуватор шариков"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перед выполнением работы как следует заебись
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ... Мы когда магазин открывали, нам выдали такой насос, шарики надувать. Так я успевал естественным отверстием в голове надувать 3 шарика и завязывать, пока девочки кончились с одним с помощью насоса...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...Тремя естественными отверстиями надувать три шарика одновременно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку