Воюющие на севере Сирии боевики "Джунуд аль-Аксы" примкнули к "Ан-Нусре"

Крупная радикальная группировка "Джунуд аль-Акса", воюющая на севере Сирии, примкнула к террористической группировке "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России), сообщает телеканал "Аль-Маядин".

По данным телеканала, террористы из "Джунуд аль-Аксы" объявили о слиянии с "Ан-Нусрой" после ожесточенных боев с влиятельной группировкой "Ахрар аш-Шам".


Ранее "Джунуд аль-Акса" периодически воевала в союзе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ).


Террористические группировки, включая те, что на западе называются "умеренной оппозицией" в конце июля создали союз "Джейш аль-фатх" под руководством "Ан-Нусры". Террористы, расширяя свой союз, рассчитывают удержать под контролем восточный Алеппо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

пишут: Саудовский шейх аль-Мухийсни все разрулил, наступлением на Алеппо руководит саудовский шейх Абделла аль-Мухийсни. Он был главным судьей шариатского суда в провинции Идлиб, назначенный на эту должность от имени коалиции моджахедов «Джейш аль-Фатх». Эту организацию прямо поддерживает как Саудовская Аравия, так и США.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всех моджахедов, исламистов, террористов и прочее отребье всегда финансировали саудиты а пендосы осуществляли политическое прикрытие.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ахрар Аль-Шам передала САА координаты многих позиций и пунктов управления Джунд Аль-Акса, чтобы авиация их разбомбила"


вообщем по моему у них там снова будут разборки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в середине 80 мы работали в Персидском заливе, когда Иран с Ираком воевали. И нам наглядно пришлось убедиться как пендосы и саудиты подкармливали обе конфликтующие страны. Делали они это как обычно через посредников, но только по их вине происходила эта война. В 1986 году пендосы про финансировали бунт в Южном Йемене, к счастью его удалось быстро подавить при интенсивной поддержке СССР. Мы быстро выбили там отморозков. Точно так же пендостан влез в Сомали в конце 70 годов и страна скатилась в каменный век. Сейчас уже мало кто поверит, что в Сомали была цивилизация. И везде куда приходили пендосы начинался террор, дичайшая исламизация народа и полнейшее безвластие. Что сейчас мы можем наблюдать по остаткам Ирака, Афганистана и Сирии.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Американская стратегия управляемого хаоса, они же и игил хотят взять и управлять поэтому в основном и мочат тех кто их не слушает.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю в сложившейся ситуации на Ближнем Востоке, ИГИЛ была создана и финансируется США. Сделано это как раз для управляемого хаоса в этом регионе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд было еще проще без особого финансирования.  США разбомбили Ирак всю армию Хусейна определили в спец тюрьмы, ломали психику заключенным, потом по соображениям "гуманности и вероисповеданий" к заключенным начали приходить правильный мулла, вкладывать "правильные" мысли. Ну и потом готовый материал уже тоже из гуманных демократических побуждений отпустили на свободу, закрылись все тюрьмы, США увело свои войска из Ирака. Далее США просто бездействовали и наводили на склады оружия Ирака и игил уже сформировалась сама, ну а далее уже подтянулись спонсоры из саудов.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

США ни куда из Ирака не ушли, как впрочем и Афганистана, Кувейта, Катара, Бахрейна, Омана. Они всегда там были, мы еще в начале 80 годов с ними там сталкивались. Если Советский Союз а затем и Россия делали ставку на светское общество государств Ближнего Востока, то США всегда ставку делало на радикальные группировки религиозных фанатиков. И это в 90 начале 2000 годов приносило заметные результаты в пользу США. Но сейчас ситуация начинает меняться и Россия стимулирует возвращение во власть светских лидеров, при этом народ Ближнего Востока уже наевшись до отвала исламского радикализма, полностью поддерживает такие изменения в управлении государствами. Как только в Сирии будет полностью восстановлена власть светского, цивилизованного общества, пойдет цепная реакция восстановления светского правления и в соседних странах. Народы уже не хотят жить в средневековье под управлением религиозных мракобесов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

имелось ввиду основной воинский контингент. И да в принципе думаю от окончания войны в Сирии зависит дальнейшее развитие событий на всем ближнем востоке, если будет в Сирии победа, то сауды, проиграют и начнется уже передел власти у них между собой, так что на счет "цепная реакция восстановления светского правления и в соседних странах" в ближайшие лет 20 сильно сомневаюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не быстрый процесс, и может занять не одно десятилетие. Нужно ведь не просто объявить государство светским, для этого нужно вырастить целое поколение грамотного народа с правильным складом ума и без религиозных догм в голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто им даст независимо развиваться несколько десятилетий, ведь война выгодна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку