Войны соседей.

Есть у нас дом, не сказать, что большой и красивый, но есть. И есть соседка, которая выела мозги всей улице, но "посчастливилось" жить через забор с ней нам. С ней и связана данная история.

У нас во дворе, за гаражом была большая куча металлолома, начала собираться до моего рождения и ещё моим дедом. То ли деньги нужны были, то ли место нужно было освободить, не суть, но решили её сдать в металлом. Стали разбирать, грузить в МАЗик. Когда с этой грудой было покончено, отец вспомнил про когда-то привезенный им корпус от старой колымаги какой-то, дедовская ещё вроде была, и оставленный лежать на задах и под шумок решил его тоже пихнуть.
Пока грузили, то да сё, прибежала эта бабенка, мол, куда вы повезли? Она почему-то считала это своим, т.к лежало между нашим и ее забором, вернее, на нашей стороне, чтоб не мешало, но рядом с ней. Ей все объяснили, она выругалась, повизжала и сказала, что наш МАЗ может "ненароком" сгореть. Тут папа смекнул, что к чему и направил маму писать заявление об угрозе. Типа, если реально в ближайшее время что-то случится с ним, то не спроста. Уже тогда отец хотел ей на забор этот корпус повесить и покончить с этим. Но все увез. Она, видимо, чуть ли не одновременно написала с мамой заявление, что ее честно нажитое крадут, т.к позже пришел участковый, говорит, мол, так и так, на вас заявление, говорят, что чуть не грабите бедную женщину. Нашли с горем пополам какие-то доки этой машины, показали все, сходили к вминяемым соседям, те подтвердили, что кусок железа наш, участковый все записал и ушел ни с чем, но озадаченный. Тут происходит ещё одна перепалка, опять разосрались в пух и прах. В этот раз потому что её бык к нам за телкой во двор бежит, ебаццо хочет. Его, конечно, каждый раз ссаными тряпками выгоняют, (обычное дело, на самом деле, всегда и у всех так, вечно чуть не уследишь и либо чужой наглый бык к тебе забежит, либо своего лови по всему поселку), но она увидела в этом злобный умысел и да, написала ещё заявление. Снова участковый, снова доказываем, что вот, у нас 3 КРС, чипированы, доки есть, чужого не держим. Снова ушел. Позже снова ругань, снова обвинения. И опять она имела неосторожность сказать, что раз за нашей телкой ее бычара к нам заходит, то мы ее не найдем в табуне... Да-да, мама снова написала заявление. Всех это уже напрягать начало...до каких пор это могло продолжаться уже, спросите Вы?
А все это закончилось одним приездом брата. Когда соседка снова пришла к нам, он был у нас. Он ничего не понял, только по рассказам слышал, но просто сказал: "Какого хрена твой дом находится так близко к нашему сараю?! Двигай дом на 5 метров от нас!" Все это слегка было приправлено матами. И она ушла. С тех пор она молчит. Прошло больше 5 лет с того времени, но заявлений, по крайней мере, нет. Тупость нужно бить тупостью, не иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
40 лет. Именно столько моя пробабушка, затем бабушка и дедушка, затем мой отец и его брат воевали с вот такой же *бнутой соседкой, с заявлениями, судами(!) и прочее. Как то раз я приехала к папе и вижу картину, как эта поехавшая сложила на общую дорогу кирпичи, типо выровняла дорогу (на самом деле при попытке переехать это строение подвеске капец). Я подхожу и начинаю спокойно складывать эти кирпичи обратно ей под окно дома. Конечно она выбегает и начинает орать, как сумасшедшая, что я тут самоуправством занимаюсь. Смотрю я на неё, вспоминаю, что 6 лет на клинического психолога отучилась, беру в руки кирпич и говорю "а ну съебала на х*й отсюда, а то я эти кирпичи тебе в окно закидаю, а одно ненароком по башке тебе прилетит".
и всё. Не видно и не слышно её уже три года. Палит в дырку в заборе, а когда понимает, что я на неё смотрю, бежит в дом аки усейн болт.
Преподаватель по конфликтологии мной бы гордился😄

p.s. есть тип поехавших, которые боятся только силу и неадекватно агрессивное поведение, а все попытки мирно и в рамках закона урегулировать отношения - игнорируют.
раскрыть ветку (20)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я называю психолог!

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а что это за методика воздействия на пациента кирпичом? Хочу тоже изучить
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Это авторский метод. Думаю, можно начинать вести вебинары на тему "кирпич и желаемое поведение пациента".
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

берёшь кирпич и если оппонент женщина говоришь:

"а ну съебала на х*й отсюда, а то я эти кирпичи тебе в окно закидаю, а одно ненароком по башке тебе прилетит"


если оппонент мужского пола:

"а ну съебал на х*й отсюда, а то я эти кирпичи тебе в окно закидаю, а одно ненароком по башке тебе прилетит"


если окна нет, дома нет, и вообще оппонент бомж, то называешь близкое ценное имущество оппонента. Но практических испытаний не проводилось, может не поможет.

Не благодари.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это индивидуальный ситуативный подход. Тут важна убедительность актёрское мастерство и подходящие тактико-технические харктеристики для выполнения угроз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И кирпич.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо добавить в список своих услуг)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы от вас пару мастер классов по психологии

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Жизнь стала какой-то серой, однообразной, безвкусной. Потеряла всякий смысл.

— Ну, вот тут у меня виски, вот тут ром, текила есть. С лаймом.

— Хороший вы психолог, душевный. Я к вам еще приду.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже больше скажу. Есть вполне не съеховшие люди, которые вежливость воспринимают за слабость.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О! вы прям напомнили мне собаку соседей. Визгливую шавку, которую все боялись, т.к. она кидалась на людей сзади, кусала за ноги и при этом непрерывно тявкала. Но стоило поднять с земли камень и... все! Убегает с таким визгом, как будто зарезали. Хотя камень даже никто не кидал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой метод действует практичеси на всех собак, даже на крупных. Мной много раз проверено.
4
Автор поста оценил этот комментарий

истинно так.
сила и угроза ещё большего неадеквата успокаивают очень хорошо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Юля, тоже самое было, пока я пьяный в говно на дачу не приехал и не устроил там разгон. Председатель жила через дорогу и постоянно воняла, но стоило мне помогать, как все затихло - вообще тишина уже лет 5-7.

Ну что за гнилые люди?( Почему я должен жить с ними на одной планете?(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку