Войны брендов -10: вирусная реклама ИКЕА против люксового бренда BALENCIAGA

Модный люксовый бренд Balenciaga выпустил элитную домашнюю сумку за 2150$.

Войны брендов -10: вирусная реклама ИКЕА против люксового бренда BALENCIAGA Войны брендов, Вирусная реклама, Пиар, Маркетинг, Длиннопост

И уж очень эта сумка была похожа на популярную сумку из ИКЕА.

Войны брендов -10: вирусная реклама ИКЕА против люксового бренда BALENCIAGA Войны брендов, Вирусная реклама, Пиар, Маркетинг, Длиннопост

Всего за два часа рекламное агентство подготовила идею и запустила ее в интернет.


ИКЕА написала инструкцию: как отличить оригинальную сумку ИКЕА за 0,99$ от люксовой подделки.


1) Потрясите сумку. Если шуршит - это оригинал.


2) Многофункциональность сумки. Оригинальную Frakta можно использовать для транспортировки принадлежностей для хоккея, кирпичей и даже воды.


3) Окуните сумку в грязь. Если после этого её легко отмыть даже просто ополоснув садовым шлангом, то перед вами оригинал.


4) Сложите сумку. Получилось довести её до размера небольшого кошелька? Тогда это Frakta.


5) Загляните внутрь. В оригинальной сумке вы найдёте логотип IKEA.


6) Посмотрите на ценник. Оригинал стоит всего $0.99.



«Мы глубоко польщены тем, что сумка Balenciaga напоминает нашу культовую синюю сумку за 99 центов. Но ничто не сравнится с универсальностью огромного синего мешка», — сказали в ИКЕА.

Эта инструкция мгновенно стала вирусной и набрала более 1 млрд показов в соц. сетях, ИКЕА заработала больше 10 млн$ на 0,99$ сумке.

Войны брендов -10: вирусная реклама ИКЕА против люксового бренда BALENCIAGA Войны брендов, Вирусная реклама, Пиар, Маркетинг, Длиннопост

Все войны брендов:


https://vk.com/1adsale

https://zen.yandex.ru/id/5b4df7ba20d45600a8634c93

Баяны

254K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блэт, это заняло у меня 5 минут с телефона.

В другой раз не поленитесь проверить, уж будьте любезны.

https://pikabu.ru/story/ikea_rekomenduet_original_5012366

@moderator, уноси готовенько.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде на пикабушеньке дольше , но не видел оригинал. Столько годноты интересной мимо проходит с этой говнобоянищной херней. Вроде меняли правила относительно баянов? Тут вроде нарушения только реклама своего сообщества.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3.3 Пост-повтор не удаляется, при условии, что оригинал поста набрал менее 1000 рейтинга, в то время как повтор успел набрать в 5 раз больше рейтинга, чем оригинал к моменту обработки призыва модератором.

В оригинале 1700+

Кмк, все признаки баяна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал это, но смысл ведь не меняется. Я не читал тот пост, для меня эта новость не баян. Но кто-то приходит и отправляет его в баяны и очень многие такие как я не увидят его. И я не про этот конкретный, здесь не сильно расстроюсь, но куча других просто тупо пропускаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Разрешены 2 ссылки на соц сети

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку