Войне- пиписька.

Был такой простенький лозунг "ХВ"). Антивоенный. И никогда я особенно не парился по поводу "миру - мир", мол, это всякие хиппи окуренные только чепухой страдают. Впрочем, и страйкболистов считал всю сознательную жизь полудурками - если хочешь бегать с автоматом, так бегай с настоящим, а не игрушечным.  Но как то раз с коллегами разговаривали и выяснилось чудесное... Из 12 военнообязанных в отделе только один будет офицером в случае войны. Человек после военной кафедры и весом 150 килограмм. Эти килограммы вовсе не тугие канаты мускулов, а огромные ведры жира. Я сам не Усейн Болт, и очень живо представляю, как  мне дадут пулемет и коллегу-командира. Как настоящий атеист утверждаю "спаси Христос")) Где записаться в хиппи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пацифизм - есть разновидность коллаборционизма

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а  разве не слабоумия?

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если вас пытается убить на улице гопник, то можно попытаться отмахаться от него, а можно поманифестировать на тему "не убий".


второй вариант работает только в книжках.


ровно то же и с государствами.


итого: пацифизм - разновидность коллаборционизма

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно убежать. И воевать не надо, и рожа целее. Как вам такой пацифизм?

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

практика показывает что убежать не получается, а отказ от войны приводит к быстрой потере своей страны и еще бОльшим несчастьям нежели сама война

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему практика показывает, что надо тикать вовремя, чтобы успеть)) и тогда получится)) даже если война мировая, пока она дойдёт до всякой австралии..  это если мы говорим за отдельного человека, а не за нацию. Страна - просто кусок земли со всякими субъектами, можно и новую найти))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря для кого потеря.. для путина конечно, а у меня и сейчас страны нету.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня и сейчас страны нету.

это ты просто не видел еще что такое страны нету


вот у меня родня живет: 30 км от запорожской АЭС (в Марганце). 8 часов в сутки свет отключён. Вот они уже лучше чуствуют что такое "страны нету".


а у тебя где "страны нету"?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Сомали ещё сравни..

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примеров где нет страны помимо Украины много.

все рекламирующие идею "мне не нужна страна" рекламируют приход Сомали или Украины к нам, сюда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, солнышко, это все, поддерживающие воров притягивают сюда приход сомали.. А страна, где правит путлер, какая она моя?? он её у всего народа уже украл.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот в соседней стране - прогнали злого Яныка

там наступил рай и изобилие?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы же с Вами культурные люди, зачем так сразу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку