Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Война для всех? Но кто-то точно предатель!

Итак, мы почти в состоянии войны. Понимаю, что де юро, это не так, но опросив кошек, которые когтили душу (а они переводили стрелки на объективную реальность и логику), пришел к выводу, что надо делать выводы из факта "война". Первый позыв был  - "защитим Родину - Мать". И сразу почувствовал, что есть нюансы... Что для меня Родина? владения Ротенбергов? Земли Мираторга Медведевского? Вышки по высасыванию природных ресурсов имени Иностранных акционеров? Нет, нет отзыва в Душе от этого осознания.

Но Ощущение отчизны есть.

Хорошо, покопаем эта откуда взялась "напасть"! От народного или "ничейного" поля широкого, чтоб за горизонт. От тайги или просто леса пригородного, который летнюю жару по ночам принимает, а отдает прохладой утренней по улицам. От ощущения, что "это все мое - родное". От того, что дворник дядя Вася хоть и ругает нас пацанов, но мы его уважаем за то, что он свой двор лучше нас знает и блюдет.

Значит выходит есть не одно отечество и Отчизна, а аж два! Одни со своими соотечественниками клубы открывают, в акциях учавствуют (Украина и РФ). А другие лямку войны тянут и санкции переваривают!

Мой вам сказ - как нет у капитала отчества, а только интересы временные, так и нет у народа рабочего государства, пока ими владеют упыри толстосумные. Зато есть понимание, что любой работяга в любом уголке мира будет принят другими работягами за своего вне зависимости от языка религии и флага над его плантацией.