Вовремя затормозил

Вовремя затормозил
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня ребята на табуретках и мотоциклах пугают когда я за рулем (убью ненароком) и когда я пешеход о_0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты за рулем просто не дергайся и дай им от себя уехать подальше. И в зеркала смотри дважды и немного дальше от себя, чем обычно. Ну и впереди себя, особенно при повороте налево и выездах из двора замечай светящиеся точки. И пропускай их (если правила того требуют). Если не можешь оценить скорость - лучше не дергайся - лучше постоять полминуты, чем посидеть минимум два года. И все будет ок. Я всегда так делаю, и меня никто не напрягает.
А пешим нужно, во первых, переходить только по переходам, и всегда быть внимательным, особенно если пробка - смотреть, нет ли между машин еще и мотоциклистов.
Я, может быть и выгляжу как дебил, но всегда перехожу только по переходам, даже если "логичнее" срезать по проезжей части и всегда верчу головой на 360 градусов, ибо с нашей культурой движения...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слепую зону никто не отменял, да и летают они периодически не по правилам)
А как пешеход..Ну здесь, на видео, люди тоже по правилам переходили.
Ну а в остальном - да, ты прав)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про слепую зону - да. Я за зиму пару раз чуть не подрезал случайно людей на легковушках. Но, я всегда включаю поворотник, потом, убедившись более или менее, что рядом никого, начинаю перестроение - плавно - это важно. При этом, если в слепой зоне есть ТС оно успеет мне просигналить и я его замечу и прекращу маневр. Ситуация неприятная, но лучше так, чем кого-нибудь конкретно подрезать.

А про мудаков на двух колесах, к сожалению, тоже помнить надо.
Почему-то некоторые считают "встречку" несерьезным нарушением и при повороте налево ничего не подозревающего автомобилиста может ждать "сюрприз" слева. И ни чем хорошим такое, как правило, не заканчивается. Спасает от этого, как правило, взгляд в левое зеркало при повороте налево.

И еще, наблюдение (с обоих сторон баррикад, так сказать) - при движении в пробке вероятность появления мотоциклистов 80% - в пространстве между крайним левым рядом и рядом правее - считается, что там безопаснее всего.