Вовка и очки

Внезапно вспомнилось и внезапно решила с вами поделиться.
Есть у меня прекрасная семейная пара друзей. Назовём их Саша и Маша. И был у них друг, назовём его Вовка.
Вовка был парень настойчивый. С первой же нашей встречи он начал предпринимать активные попытки заманить меня на свидание. Хоть Вовка и хороший человек, но не в моем вкусе, посему все его попытки были зря. Однако ввиду общего круга друзей, мы периодически пересекались и Вовка шел в атаку вновь и вновь.

Мой день рождения, сидим в ресторане с Сашей и Машей. Вдруг у Саши звонит телефон. «О, Вовка, привет!…Да хорошо всё, отмечаем день рождения Oh.alisa…ааа, ну, погоди, спрошу…»
В общем, Вовка сразу спросил можно ли ему присоединиться к нам, я была не против. (В целом подозреваю, что это был сговор)
Через полчаса Вовка был на месте, как и положено, с букетом. У девочек вино, у мальчиков что покрепче. Болтаем, смеемся, все супер. Выходим на перекур. Вовка идет в атаку. Заводит разговор о плохом зрении (без очков я смотрю на мир презрительным совиным взглядом) и решает рассказать мне смешную историю. Мол «Не так у тебя всё и плохо со зрением. Одна девчонка мусорный пакет приняла за собаку! Представляешь! И еще бежала к ней, звала».
Все это Вовка рассказывал мне сквозь смех, Саша и Маша держали себя в руках пока я не сказала «Вообще, это была я»
Дальше, после протяжного «бляяяя» от Вовки, «плакала половина маршрутки», как говорится.
Это была предпоследняя Вовкина попытка.
На последней,вспомнила пока писала, он просил зашить на нем брюки))

Пи. Эс.
Можно было написать все гораздо короче, но нет)