Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вован и Лексус презентовали пранк с главой WADA

Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) 27 марта опубликовали видео, в котором от имени «высокопоставленного африканского политика» пообщались с главой Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольдом Банькой и его помощниками.
Во время беседы чиновник раскрыл множество фактов. Например, по его словам, на Западе готовится заговор против Игр дружбы в России. Так, Банька попросил якобы африканского политика призвать своих коллег на континенте и в Латинской Америке не приезжать на спортивные соревнования в РФ.
«Но с политической точки зрения я не уверен, остановим ли мы русских и заставим ли их не проводить эти Игры. Это больше, так сказать, политический вопрос. <...> Нам нужно согласовать позиции вместе с Международным олимпийским комитетом (МОК) и другими комиссиями, возможно, с Евросоюзом. <...> И мы призываем заинтересованные стороны отказаться от участия. Чтобы быть услышанными, нам нужны такие лидеры, как вы», — высказался Банька.
Кроме того, глава WADA заявил, что претензии к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) на самом деле носят политический характер. По его словам, в агентстве есть множество людей, которые хорошо выполняют свою работу в вопросах антидопингового тестирования, однако он им не доверяет из-за геополитической обстановки. Банька также подчеркнул, что решение о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой было необходимо для изменения антидопингового законодательства.
«Спорт иногда является хорошим инструментом, чтобы распространять свое влияние, и они (страны Запада и западные спортивные организации. — Ред.) очень хороши в этом. Это с моей личной точки зрения и опыта, будучи поляком», — отметил президент WADA.
Среди прочего чиновник прокомментировал и украинский конфликт. Банька сообщил, что он как поляк близок к Украине и считает, что Россия продолжит наступление на другие страны Европы.
До этого, 3 марта, Вован и Лексус рассказали участникам Всемирного фестиваля молодежи о способах найти подход к любому политику для его розыгрыша. Когда нужный ключ к разговору подобран, можно продолжать «раскрывать окна», пояснил Лексус.

Источник: https://iz.ru/1672452/2024-03-27/vovan-i-leksus-prezentovali...

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere