Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вован и Лексус позвонили главе ФРС Джерому Пауэллу

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) поговорили с председателем Федеральной резервной системы (ФРС) США Джеромом Пауэллом от имени президента Украины Владимира Зеленского.

«Мы столкнулись с проблемой высокой инфляции: рост затрат на продукты питания, энергоносители, а также просто нарушение цепочек поставок и нарушение всего мирового порядка, который существовал так много лет. Китай вновь открывается, это окажет положительно влияние на глобальный рост. Это может оказать дополнительное давление на инфляцию, но это мы сможем выяснить только в будущем. Я знаю, что это не поможет Украине», — сказал он.

«Русским удалось избежать жесточайших последствий санкций. Все мы знаем главу Центрального банка России, она вполне дееспособна. Я бы удивился, если бы она вообще поддерживала <военную операцию> изначально. Но она довольно хорошо справляется со своей работой. Она необычайно способный специалист, она очень хорошо осведомлена и умна», — сказал Пауэлл.

По его словам, ЦБ РФ и правительство страны смогли справиться с санкционным давлением благодаря продаже нефти на новые рынки.

«Набиуллина сделает всё, чтобы русские максимально избежали санкций. Хотя мы всё еще думаем, что санкции наносят вред, но не так сильно, как мы надеялись. Это работа Центробанка и правительства. Очевидно, что они делают всё возможное, чтобы продать свою нефть китайцам и индийцам. И они ее покупают. Мы ввели санкции практически везде, где смогли дотянуться, но они снова делают всё возможное, чтобы их избежать», — рассказал глава ФРС.

Он также признал, что от санкций серьезно пострадали страны Восточной Европы, в то время как США избежали негативного эффекта.

«У нас свои энергоресурсы. Ясно, что это восточноевропейские страны, это Польша — те, которые находятся близко к Украине. Я знаю, что Украина страдает, мы все видим, что происходит. Такие люди, как я, хотим помочь, но у меня ограниченные возможности на моей позиции», — заявил Пауэлл.

Источник Видео

Лига Политики

14.9K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere