Вот эт да-а-а!:)

В Москве появились магазины с полностью бесконтактной оплатой — про кассы можно будет забыть вообще.


X5 Retail Group в своих магазинах "Пятёрочка" и "Перекрёсток" запустила систему бесконтактных покупок с помощью мобильных устройств. Суть такая: нужно скачать приложение "Экспресс-скан", зарегаться и сканить товары телефоном прямо с полки.


Начать покупки можно с помощью QR-кодов на входе, а оплатить товары — в один клик прямо в интерфейсе приложения.

Никакого взаимодействия с людьми, никакой угрозы короны. Ближайший подключённый к сервису магаз можно найти на карте внутри приложения. Тестировать систему будут в 60 "Пятёрочках" и 30 "Перекрёстках" столицы до конца сентября. Потом соберут обратную связь и будут думать, что дальше.


Прогресс играет на стороне интровертов.


СМИ

Автор поста оценил этот комментарий

А если я просканил 1кг бананов, а вынес 2?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что в США во время беспорядков протестующие пришли в такой магазин, украли все, что могли, а потом забрали деньги с карточки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чьей карточки-то?:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как с алкашкой и табаком? Получается теперь песдюки смогут легально бухать, так что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме алкашки и табака. Тама, если по ссылке в посте сходить - всё подробно расписано:)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня отдельная карта для всяких онлайн операций. Но даже её реквизиты я-бы не стал предоставлять сторонней системе. Даже пэйпалу не верю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штош. Это ваши личные заморочки же:)

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого потребуется доверить данные о свое платежной карте ещё одной сторонней системе-посреднику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? Или у вас все деньги на одной карте?:)

показать ответы