Вот эт да-а-а!:)

В Москве появились магазины с полностью бесконтактной оплатой — про кассы можно будет забыть вообще.


X5 Retail Group в своих магазинах "Пятёрочка" и "Перекрёсток" запустила систему бесконтактных покупок с помощью мобильных устройств. Суть такая: нужно скачать приложение "Экспресс-скан", зарегаться и сканить товары телефоном прямо с полки.


Начать покупки можно с помощью QR-кодов на входе, а оплатить товары — в один клик прямо в интерфейсе приложения.

Никакого взаимодействия с людьми, никакой угрозы короны. Ближайший подключённый к сервису магаз можно найти на карте внутри приложения. Тестировать систему будут в 60 "Пятёрочках" и 30 "Перекрёстках" столицы до конца сентября. Потом соберут обратную связь и будут думать, что дальше.


Прогресс играет на стороне интровертов.


СМИ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого потребуется доверить данные о свое платежной карте ещё одной сторонней системе-посреднику.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема иметь на счету ровно столько, сколько нужно для оплаты покупок? Онлайн-банкинг перекидывает деньги между счетами за секунду.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всегда до копейки знаешь сколько, где и когда потратишь? К тому же может как в я. такси - система проверяет есть ли у тебя достаточно средств на счёте, если нет, то переключает на оплату налом
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут такси? На кассе в магазине деньги списываются по факту - при оплате, а не заранее. Даже когда мне пишут "недостаточно средств", за несколько секунд переводишь нужную сумму со счета на счет и оплачиваешь повторно без проблем.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу туда, где интернет не заканчивается никогда! У меня в городе есть совершенно чёткие границы и зоны покрытия того или иного оператора связи, в иных магазинах даже терминал периодически перестаёт связываться с банком. Наличка всегда должна быть под рукой.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли в твоем Мухосранске проводят такие акции. Там, как обычно, записывают алкашей-должников в книжечку. Без обид, да? Новость-то не про него, а про Москвабад.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, должников могут записывать любые микромагазинчики на окраине и это не сильно зависит от размера города. Да, есть магазины, которые отказываются принимать безнал, но 90% торговых точек уже давно смирились с терминалами и безналом. У нас даже сбербанк позакрывал 10 банкоматов по всему городу, видимо уже без надобности, все расплачиваются с карты. И то, что появилось однажды в москвабаде рано или поздно окажется и у нас, а зоны покрытия из-за проблемного рельефа местности не изменятся никак даже с 5g связью.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Изменится. Раньше у нас в метро не ловило, но потом покрыли. Вопрос бабла и необходимости. Если у вас надо будет заняться такой ерундой, как в топике, то уж интернет-то к тому времени точно сделают.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если 3g появился с отставанием от Москвы в 4 года, а 4g уже с отставанием в 2, то вероятно однажды и пятое поколение связи покроет все наши косогоры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А через 50 лет придет система оплаты покупок со смартфона, так хули переживать-то.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-о-от тогда заживём!
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? Или у вас все деньги на одной карте?:)

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блядь, по десятку банков размазал свои 20к отпускных!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите депутата! 20к отпускных! Хуясе.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а напротив меня в офисе сидит настоящий районный депутат, который на выходных выиграл выборы типа как самовыдвиженец (едро конечно), так вот его зарплата выше моей на 3к. вот так уот ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У него в евро)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах если бы... 😭
Автор поста оценил этот комментарий

в приложении мобильного сбера  электронная карта регистрируется мгновенно.

ее физически нет, значит нельзя украсть, как и украсть ее реквизиты.

я там всегда и храню .

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня отдельная карта для всяких онлайн операций. Но даже её реквизиты я-бы не стал предоставлять сторонней системе. Даже пэйпалу не верю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Штош. Это ваши личные заморочки же:)

Автор поста оценил этот комментарий

на рынок,к черножопым,сувай купюры в их потные ладошки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку