Вот эт да-а-а!:)

В Москве появились магазины с полностью бесконтактной оплатой — про кассы можно будет забыть вообще.


X5 Retail Group в своих магазинах "Пятёрочка" и "Перекрёсток" запустила систему бесконтактных покупок с помощью мобильных устройств. Суть такая: нужно скачать приложение "Экспресс-скан", зарегаться и сканить товары телефоном прямо с полки.


Начать покупки можно с помощью QR-кодов на входе, а оплатить товары — в один клик прямо в интерфейсе приложения.

Никакого взаимодействия с людьми, никакой угрозы короны. Ближайший подключённый к сервису магаз можно найти на карте внутри приложения. Тестировать систему будут в 60 "Пятёрочках" и 30 "Перекрёстках" столицы до конца сентября. Потом соберут обратную связь и будут думать, что дальше.


Прогресс играет на стороне интровертов.


СМИ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А если я просканил 1кг бананов, а вынес 2?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

как бы выходные весы суммирующие.

Автор поста оценил этот комментарий

Так нельзя делать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я еврей?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В законе сказано, что валите в свой израИль нафик и там бананы воруйте.

Дура лекс сед лекс

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А по русски? Я так-то христианин. А по образу жизни - еврей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

шлемазл ты

Автор поста оценил этот комментарий
Я так-то христианин. А по образу жизни - еврей.
Алах тебя накажет

Алах тебя накажет

Даже если я прощу


Казаченко (с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ладно. Я как-то поступил так. На автопилоте набрал кило пельменей. Взвесил. Потом подумал что мало и еще засыпал. Взвесил. Косого кинул. Наклейка есть. Показало 1,2 кг, но на пакете было 1 кг. Пока донес до кассы - 1.340 кг. Справедливо подумал я и заплатил.  Но вот в чем вопрос. Почему весы врут? Больше такого не повторялось. И там пельмени  я не покупаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты обманул зайца, я не понял?

Автор поста оценил этот комментарий

За это заплатят те, кто пользуется традиционными кассами (путем увеличения стоимости товара).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил колбасу, а на выходе робот просканировал тебя и говорит - "Обнаружена неоплаченная садовая лопата! Охрана!"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты вор

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил спросить по поводу обхода системы. Не более. Я против воровства и человек я честный. Законы соблюдаю и чту. Я конечно честный, но если б мог, то спиздил 😂 шутки такие сложные
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил тебе ответить, а то что ты себе напридумывал, это твои проблемы, не думаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как серьезно все, ужс :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку