Вот уже 8 месяцев прошло...

...как я запаслась супрастином и цетрином, но оставила котика, теперь уже Барсика, себе.
По мотивам поста: Котик ищет хозяина. Уфа.
И вот что из этого вышло:

1. С утра я просыпаюсь не от будильника, а от того что Барсик херачит меня лапой по лицу.
2. Барсик любит гулять, поэтому каждый раз как открывается дверь в подъезд, он несётся на 1 этаж к двери домофона. Когда было тепло, я отпускала его на пару тройку дней. Потом сам поднимается на 3 этаж и ждёт когда можно ворваться в открывающуюся квартиру, сейчас он заталкивается домой обратно при любой попытки побега. (действительно только это всех озадачило? Кот до прошлой зимы вообще на улице жил, забрала его с обмороженными лапками. Пиздец просто, а погулять кота пустить нельзя, потому что убежит и собаки загрызут. все риски таких прогулок понимаю.
Барсик сидел не в жаркой квартире, а прохлаждался около дома. Если что-то с ним случится, это будет на моей совести как и то, что кроме меня его никто не подобрал)

Вот уже 8 месяцев прошло... Кот, Длиннопост, Найденыш, Видео, Мат

3. Ему нравятся тыква, гречка с курицей и жидкий корм. Остальное не приемлет, изредка может сметаны попробовать. Кот на правильном питании?
Сухой корм для кастрированных котов всегда в миске имеется, но ест его только в мое отсутствие, когда кончается нормальная для него еда.
4. На улице его расхваливают подъездные бабки, особенно его культурность и послушность: В подъезде не сидит, ест только с миски, спит на скамейке, от подъезда максимум на 10 метров может отойти.
5. Разбрасывает наполнитель по всей ванной комнате. Переучить пользоваться лотком пыталась, все известные мне способы уже пробовала. Самый действенный это позвать его, когда копается в лотке, но это не всегда помогает. Может у вас есть идеи?

Вот уже 8 месяцев прошло... Кот, Длиннопост, Найденыш, Видео, Мат

6. Говорят, что кошки не привязываются к хозяевам, им просто удобно жить с людьми. А вот мне кажется, Барсик не такой! Хотя более половины кровати он захватил. И зачем по лицу то бить лапами с утра? Иногда кусает нос. Пушистый мучитель...

Вот уже 8 месяцев прошло... Кот, Длиннопост, Найденыш, Видео, Мат

7. Не вырывается, когда мою его, что совсем не характерно для котов. Только не даёт себя вытирать и сушится на моих коленях, мурлыча прям как трактор.

8. Когда меня долго нет дома или Барсик гуляет, я скучаю и волнуюсь, наверное я люблю этого найденыша. На счёт его любви сомневаюсь, но он мурлычет, когда я его глажу и играет со мной без выпячивания когтей.

Вот уже 8 месяцев прошло... Кот, Длиннопост, Найденыш, Видео, Мат

Выводы? Какие могут быть выводы в посте о котиках?)
Баянометр удивительные вещи показал. Оказывается в Москве есть памятник айфону)