Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот такую вот акцию в поддержку России обнаружил в прошлую пятницу в Мюнстере, Германия.

Вот такую вот акцию в поддержку России обнаружил в прошлую пятницу в Мюнстере, Германия. Германия, Владимир Путин, Барак Обама, Политика, Петиция, Длиннопост
Вот такую вот акцию в поддержку России обнаружил в прошлую пятницу в Мюнстере, Германия. Германия, Владимир Путин, Барак Обама, Политика, Петиция, Длиннопост
Вот такую вот акцию в поддержку России обнаружил в прошлую пятницу в Мюнстере, Германия. Германия, Владимир Путин, Барак Обама, Политика, Петиция, Длиннопост
Вот такую вот акцию в поддержку России обнаружил в прошлую пятницу в Мюнстере, Германия. Германия, Владимир Путин, Барак Обама, Политика, Петиция, Длиннопост

Перевод надписей с немецкого: 

-Почему Обама защищает ИГИЛ от России?  

-Обама должен отдать свою Нобелевскую премию Путину

-Остановите Обаму 

-На карте сверху написано, что Россия и Китай окружаются базами НАТО. 


Акция организована небольшой партией (BüSo), которая выступает за сотрудничество Европы с БРИКС. Проходила в самом центральном центре города Мюнстер. Для того, чтобы сделать фотографию практически без людей, пришлось простоять и прождать 10-15 минут, ибо постоянно кто-то подходил и задавал вопросы/высказывал свое мнение. Мне еще вот такую вот петицию выдали, на русском и на немецком языке, выкладываю русский вариант. 

Вот такую вот акцию в поддержку России обнаружил в прошлую пятницу в Мюнстере, Германия. Германия, Владимир Путин, Барак Обама, Политика, Петиция, Длиннопост
Вот такую вот акцию в поддержку России обнаружил в прошлую пятницу в Мюнстере, Германия. Германия, Владимир Путин, Барак Обама, Политика, Петиция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
И как вообще простые немцы на это реагируют?
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В целом спокойно относятся и никак не реагируют. За 10-15 минут только один человек подошел и негодующе высказал свое мнение. Еще человек 5-7 подходили, задавали вопросы, общались о чем-то. Много людей подходили, задерживались на минуту/брали листовки и шли дальше. 

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, мне кажется обычные немцы на это реагируют как мы на белоленточников. Попросту не хотят этого замечать/связываться с активистами.

Или же могут взять брошюрку в которой есть пара лестных фраз об "империях зла". Почитают, но всерьез, думаю, к этому относиться не сильно будут.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По словам родственников - коренных немцев, в Германии, в целом, народ нормально к России относится, либо им пофигу, а процент тех, кто верит пропаганде своих СМИ о том, что мы агрессоры, убийцы и т.п очень мал, да и, по словам уже знакомого, что живёт там последние 8 лет, так их больше теперь волнует вопросы с беженцами, чем Россия.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю. Просто те утверждения которые написал, делаю с оглядкой на себя:

Стоять и слушать демонстрантов я бы не стал. Считаю это потерей времени. Почитать их листовки - почему бы и нет? Узнаю чем живут другие люди, почему у них именно такая позиция и тд. 

Но в 90% относиться к таким агиткам без смеха не могу. Уж больно критично отношусь к такому виду информации. Если же в таких раздаваемых "брошюрах" не полный бред, попытаюсь как нибудь и из других источников что-либо прочесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем, хоть я и знаю, что немцы к нам очень лояльно относятся, почему то мне не верится в то, что такая агитка у них имеет хоть какой то смысл.


Напоминает немного аналогичные столики в 2000х, во многих городах, где предлагали присоедениться к кришнаитам.


Такое мое вот мнение, не с немецкой стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку