Вот такой раритет дома хранится

Вот такой раритет дома хранится Фото, СССР, Юрий Гагарин, Газеты, История, Раритет
Газета  от 13 апреля 1961 года.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно,оформи как нибудь в рамочку и повесь куда нибудь,если конечно подходит к обстановке.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро выцветет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее выгорит, газета черно-белая (по факту серо-желтая)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо то что долгое время хранилась в согнутом виде, изгибы остались
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в теории если это первый или хотя бы один из первых выпусков по поводу и не какая то семейная ценность то вполне можно выставить на аукцион и продать за вполне ощутимые деньги ибо это уже история и практически антиквариат.. сомневаюсь что подобные газеты остались у кого то кроме 3.5 фанатов, те же первые издания книг или комиксов продаются за миллионы долларов например, а тут самое важное это уникальный повод и событие которое уже не повторится + оригинал и во вполне приемлемом состоянии

так что я бы послушал советы выше и под рамочку или еще как чтобы обеспечить сохранность, у археологов можно проконсультироваться, есть всякие составы которыми они ропитывают старинные тексты как египтяне своих фараонов - не сейчас так для твоих потомков она будет иметь огромную ценность

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Были мысли о продаже но эта газета деда моего он с женой Гагарина Ю.А. был знаком лично, поэтому жалко память какая никакая.
п.с. мой внутренний еврей не может успокоится ....и за сколько такую газету можно толкнуть?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по состоянию - это памятный выпуск, вложенный в юбилейную комсомолку несколько лет назад. Жена Гагарина, говорите?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь! тоже сразу про это подумала!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это именно газета от 13 апреля 1961 г. И да дед так рассказывал, уж не знаю правда иль пиздешь, но то что дед полковник СССР и принимал участие в испытаниях ядерных взрывов в семипалатинске то это точно не пиздешь...и как он рассказывал что когда в академии в москве учился там и познакомился с женой Гагарина....(может и припиздел дед, но он уже умер так что давайте друзья мои не будем моего деда обсуждать)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому определённо в рамочку. И в не очень освещённое место. Чтобы бумага не желтела.
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от возраста, сохранности, уникальности..

сейчас она еще не так дорого стоит - хотя коллекционеры они такие.. могут и в тысячу оценить, могут и в миллионы.. Зависит в основном от аукциона, это уже к профессионалам лучше обратиться или к гуглю..

Не только старые российские газеты представляли большую коллекционную ценность. Очень дорогими считаются те газеты, в которых написано про важные события в мире. К таким событиям можно отнести: первый человек в космосе – Юрий Гагарин, победа в Великой Отечественной войне, пятна в газетах 1993 года, когда в России происходили военные столкновения, информация о смерти Сталина и так далее. Такие газеты будут очень интересны для музеев и частных коллекционеров, которые готовы отдать большие деньги за журнал или старую газету того времени. Большая ценность у антисоветских газетах, которые выпускались на захваченной территории СССР в военные годы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку