Вот такой раритет дома хранится

Вот такой раритет дома хранится Фото, СССР, Юрий Гагарин, Газеты, История, Раритет
Газета  от 13 апреля 1961 года.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в сарае лежат обрывки газет из Берлина
1960-х вроде (точно не помню)
Там были политические карикатурки (США с ракетами и СССР с ракетами а между ними Германия)

И откуда у меня в сарае они вообще взялись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотри некоторое газеты 20 века очень много денег стоят например &quot;Красная звезда&quot; 1920 года (могу ошибаться) стоит 250-300 тыс. Руб..<br>п.с. У моего знакомого товарища (взрослый мужик военный оператор в Сирии в Донбасе войну снимал) есть выпуск газеты &quot;Искра&quot; 1902 года!!! Вот она многого стоит.<br>Но некоторые вещи это память, а она не продается.
Автор поста оценил этот комментарий

в теории если это первый или хотя бы один из первых выпусков по поводу и не какая то семейная ценность то вполне можно выставить на аукцион и продать за вполне ощутимые деньги ибо это уже история и практически антиквариат.. сомневаюсь что подобные газеты остались у кого то кроме 3.5 фанатов, те же первые издания книг или комиксов продаются за миллионы долларов например, а тут самое важное это уникальный повод и событие которое уже не повторится + оригинал и во вполне приемлемом состоянии

так что я бы послушал советы выше и под рамочку или еще как чтобы обеспечить сохранность, у археологов можно проконсультироваться, есть всякие составы которыми они ропитывают старинные тексты как египтяне своих фараонов - не сейчас так для твоих потомков она будет иметь огромную ценность

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Были мысли о продаже но эта газета деда моего он с женой Гагарина Ю.А. был знаком лично, поэтому жалко память какая никакая.
п.с. мой внутренний еврей не может успокоится ....и за сколько такую газету можно толкнуть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

жаль текст трудночитаем. у автора есть возможность отсканировать этот газетный лист  большем разрешении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сканировать нет...если попытать счастье с фото...
Автор поста оценил этот комментарий

занятный артефакт! но, правда, в советское время очень многие граждане сохраняли выпуски газет с важными историческими событиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, а сколько сейчас дошло до дней наших суровых.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по состоянию - это памятный выпуск, вложенный в юбилейную комсомолку несколько лет назад. Жена Гагарина, говорите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это именно газета от 13 апреля 1961 г. И да дед так рассказывал, уж не знаю правда иль пиздешь, но то что дед полковник СССР и принимал участие в испытаниях ядерных взрывов в семипалатинске то это точно не пиздешь...и как он рассказывал что когда в академии в москве учился там и познакомился с женой Гагарина....(может и припиздел дед, но он уже умер так что давайте друзья мои не будем моего деда обсуждать)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро выцветет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее выгорит, газета черно-белая (по факту серо-желтая)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно,оформи как нибудь в рамочку и повесь куда нибудь,если конечно подходит к обстановке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо то что долгое время хранилась в согнутом виде, изгибы остались
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале бы нужно заламинировать, чтобы сохранилась подольше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А газета не испортится от температуры высокой, газете как бы 44 года человек не каждый доживает )
показать ответы