вот такая замечательная мама.

раз пошла такая пьянка про заначки и прочее,то напишу про своего близкого друга и его "маму"...сразу хочу оговориться,что он такой человек,что никогда от родственников не ждёт никакой подлянки,просто у него в мозгу не укладывается,что близкий человек может его кинуть.

жили они в двухкомнатной квартире втроём-он,мама и сестра,сестра давно уехала в Москву,и он с ней там вдвоём остался жить,постепенно пошёл разговор о том,что бы расселяться ,решил продать двушку и купить две однокомнатные,сказано-сделано,но при продаже у него "мама" решила всё переиграть и сделать так-купить квартиру в нашей Нягани в ипотеку,а живые деньги вложить в строительство квартиры в Москве,мол к дочке поближе перебраться собирается.На сколько помню на тот момент она уже была на пенсии,так что ипотеку выплачивал её сын в одно рыло,что-то около 2 миллионов.
пахал он года два-три без продыху круглосуточно на двух работах,удавалось с ним увидеться не чаще чем раз в два-три месяца,так он был загружен,а когда не работал,тупо спал,так уставал,что не до чего ему было,доходило до того,что звонишь ему и говоришь,что мы с тобой давно не виделись,давай встретимся,а он настолько замордованный,что очень сильно поражался,что уже оказывается прошло пол года...
так вот,расплатился он с ипотекой за эту квартиру,которая по идеи должна остаться ему,когда его "мама" уедет в Москву и тут она делает ход конём,мол давай её продадим и погасим кредит за московскую,затем там её продадим,а хата там дорогая,цена где-то миллионов 10,купишь себе тут новую,а я себе что-то попроще возьму...когда он мне это рассказал,мне сразу эта схема не понравилась,но,как я уже говорил в то время очень редко виделись...в результате продают квартиру тут,вкидывают все деньги в московскую и она заявляет:или ты едешь со мной в Москву и там со мной живёшь (а он изначально говорил,что туда не поедет ни за что,к тому же мужику под 35 лет какой нафик жить с мамой,он во всё это и впрягся только ради того,что бы отдельно жить ) или крутись как хочешь...он отказался ехать,ну и собственно остался он с голой жопой без крыши над головой,с минимум денег,зато у "мамы" квартира за 10 миллионов...
я,наверное,никогда не пойму,как он может после этого называть её МАМА, и как она спокойно спит после этого по сути сделав сына бомжом...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Как говаривал Воланд квартирный вопрос испортил москвичей, теперь выясняется не только их.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку