Вот такая она Москва - вся как есть

Небезопасный контент

Ездил на днях по делам в столицу. Больше года тут не был и вот что же со мной приключилось, кому рассказать - не поверят. Разве что здесь, на Пикабу.

Вот такая она Москва - вся как есть Пикабу, Мошенничество, Пенсионный фонд, Цыгане, Метро, Москва, Попрошайки, Длиннопост, Its a trap!

Помотался по центру, пора возвращаться.

Иду к метро и вижу - стайка пенсионных попрошаек. Бегают с анкетками, собирают снилсы с доверчивых граждан. Хорошо, что я уже начитался в постах на пикабу, что никому его давать не надо. Так ведь у них новая легенда, останавливают и спрашивают, типа проверка, все ли у вас в порядке с накоплениями. "Не ругайтесь" - сразу говорит, - "ничего делать не надо, просто найдите в списке тот НПФ, в котором у вас накопления, а мы все сверим."


Мне было некогда с ними рассусоливать, отвернулся и побежал себе дальше - в метро.


Иду такой, в руках пакет с бумагами, на плече сумка-почтальон, в ушах наушники. Помню, надо сделать морду кирпичом и никто не прикопается. Кстати, утром в метро 2 раза входил, ни разу не остановили, хотя тогда у меня пакета не было.


Иду, типа никого не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу. Тетка машет мне руками, я прохожу мимо и тут передо мной вырастает такой крепкий мужичок в "спецовке", типа на проверку. Ну я пакет на ленту бросил, он меня просветил, давай, говорит, и сумку туда. У меня уже пригорает. Сумку положил, он опять своей штукой крутит, что-то еще, говорит, звенит. Я говорю, конечно, звенит, бабки в кошельке. И тут внимание! Клади, говорит, и кошелек туда.


Я поворачиваюсь, смотрю ему в лицо и говорю - А иди ка ты на ...

Но нет, это в мыслях я так сделал, а на самом деле схватил сумку и пакет в руки и, воспользовавшись его замешательством проскочил за турникеты. Что-то он там в догонку орал, но я уже не слышал.


Но знаете, что самое смешное, пока я кандыбался с этой проверкой, мимо прошла группа туристов с рюкзаками и целый табор цыган. Вру, конечно, не табор, но человек семь. И на них никто внимания не обратил, ни на них, ни на их котомки.

Вот такая она Москва - вся как есть Пикабу, Мошенничество, Пенсионный фонд, Цыгане, Метро, Москва, Попрошайки, Длиннопост, Its a trap!

Спустился вниз в метро, оглядываюсь, не бегут ли за мной менты с собаками. нет, все спокойно. Встал, отдыхаю. Глядь, а вот они красавцы.


Кто тут говорил, что видел этих попрошаек в метро? Они тут тоже торчат. Красивенький такой, и одет прилично, и табличка в руках, но не от руки написано, а распечатанная (тоже палево, блин). На табличке надпись "Кончились деньги! Помогите чем можете! Нужно доехать до кольцевой!"


"Хесус!" я тут чуть не упал от смеха, даже вот этого мужика вспомнил

Вот такая она Москва - вся как есть Пикабу, Мошенничество, Пенсионный фонд, Цыгане, Метро, Москва, Попрошайки, Длиннопост, Its a trap!

Не, поливать зеленкой я их не стал, т.к. не было ее с собой, а просить бутылку с мочой у мамочки с ребенком, который писали в углу у колонны я не стал.


Подходит поезд, вхожу, народу не очень много, но все места заняты. Еду спокойно стоя, дремлю, поглядывая одним глазом на декольте сидящей передо мной девушки. Смотрю, так, смотрю, все вроде красиво, но что-то не так. Не могу понять сквозь сон.


На одной из остановок заходят два мужика и прямо к сиденьям с другой стороны. Я бы и не заметил их, но тут один начинает орать на девушку, что сидит, типа уступи место. Весь вагон просыпается и следит за развитием событий. И я тоже.


Возникает вопрос, кому же уступить место, ведь стоят два толстых мужика, а обращаются они к девчонке. и тут оказывается, что один из них - это не один, а одна, да к тому же на 5 месяце беременности. Я охренел. Тетя вот примерно вот такая, только пузо побольше.

Вот такая она Москва - вся как есть Пикабу, Мошенничество, Пенсионный фонд, Цыгане, Метро, Москва, Попрошайки, Длиннопост, Its a trap!

Начинается галдеж, уступать или нет. Я такой говорю мужику, ты чего к девчонке пристал, вон сидит здоровый мужик (а там сидел кавказец знатного телосложения), вон к нему притань! Кавказец (не собака, а представитель народов кавказской группы) посмотрел на меня, потом на того мужика (мужик, кстати, как-то припух слегка и замолчал), потом привстал и отодвинул куртку. А на поясе у него нехилых таких размеров нож висит.


Вот, я думаю, попал, вступился за девушку, а меня сейчас порежут тут на кусочки. Пока не началось кропопролитие, я решил ретироваться, благо, следующей должна была быть моя станция.


Пробираюсь к выходу - народу уже набилось прилично по приближению к вокзальной станции - прошел стою. Тут в пол-оборота вижу, что та девчушка, что сидела передо мной и радовала красивыми видами, тоже встает к выходу. И как вы думаете, что происходит?


Она встает прямо позади меня и прижимается своим 3 размером в мою спину. Я такой начинаю тихонько балдеть. Но не долго музыка играла - заиграла музыка на ее телефоне и почти мне в ухо девица таким басом отвечает "Да, Димон?"


И тут до меня доходит, что было не так. Кадык, друзья мои, кадык! Он выпирал чуть выше декольте, но не привлек моего внимания, как пышные полусферы.

Вот такая она Москва - вся как есть Пикабу, Мошенничество, Пенсионный фонд, Цыгане, Метро, Москва, Попрошайки, Длиннопост, Its a trap!

Да, пара седых волос, думаю, у меня прибавилось. И не только на голове.


На остановке выскочил как пробка из бутылки. Хорошо, что "она" прижималась ко мне только грудью, вдруг там еще что-то пониже есть.


Тут бы и закончить мою историю, ан нет...


можете придумать продолжение.


П.С. как вы уже поняли, история эта не настоящая, но, судя по заметкам на пикабу, могла случиться с каждым из нас.


Просто читая местные посты как-то захотелось подчеркнуть эту тему. Неужели нет ничего другого, кроме мошенников, цыган, поберушек и хамов? Неужели нет ничего красивого вокруг? Давайте делиться красотой и заметками об адекватных и добрых людях, а не хамах и дегенератах (про них во ТВ покажут и без нас).


Знаю, что в сообщество истории из жизни данный пост не совсем подходит, но прошу сделать исключение и пропустить.


Может поднимем в топ? Комменты для минусов присутствуют.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра