Вот такая фигня

https://pikabu.ru/story/babushkisosedki_6671231 про бабок читала, в комментариях про аборты.
Вспомнилось. Мне мама с моих лет 5-6 говорила, что секс это плохо, аборт это катастрофа, а если принесу "в пололе" - сгноит к чертям. В принципе она говорила очень многое в таком тоне. Из-за этого я боялась вообще о чем либо рассказывать ей, боялась критики и неодобрения и это в лучшем случае.
*тут начнётся лёгкий трэш*
Интимной гигиене она меня не учила, от слова совсем. Ну и со временем у меня "там" начало чесаться. Днем я на это не обращала внимания, а ложась спать чувствовала дискомфорт и руки автоматически лезли туда из-за зуда. Мама "спалив" это дело стала меня, шестилетнего ребёнка, обвинять в том, что я извращенка, и делаю это чтобы получить удовольствие. А я смотрела испуганными глазами и не понимала о чем речь.
Она начала проверять. Ночью или утром нюхала руки. Это было унизительно.

Теперь перейдем к теме беременности. Так вот. Критика, угрозы... При том, что девственности я лишилась в 18 лет. А парней не было, нельзя с ними было гулять, общаться. И тут, проходит куча времени. Я забеременела в 24. В один из дней прогуливаюсь с матерью и тут она мне выдает, что делала аборт после того как появился мой младший брат.
Я не подала виду, но была глубоко потрясена. То есть, она вдалбливала, что аборт это плохо, язвительно отзывалась о тех кто это делал и делает, говорила, что всегда хотела побольше детей, а тут такое.

Я и так не особо была в восторге от нее из-за того что происходило в детстве, а тут все остатки хорошего просто расстворились.

Поэтому в комментариях правильно говорят, что если человек при молодости был г****м, то потом он становится старым говном.

(посты пишу чтобы выговориться. Все это реально происходило в моей жизни. Пруфов не будет)
Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

О, точь-в-точь моя мать, кроме аборта. "Принесёшь в подоле - убью", "с мальчиками тебя видели, шлюха", "мне про тебя всё рассказали на работе, гулящая".

Про прокладки и гигиену рассказали подруги.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

когда пошли первый раз месячные, я ничего не поняла, было страшно говорить матери. Но слава богу были те самые энциклопедии для девочек, где можно было почерпнуть инфо) короче, когда я сказала, она со злостью брякнула "ну и радуйся теперь" "теперь начнутся проблемы, гулянки и беременность" и дальше потом слышала "в подъезде скзаали, что ты шлюха" "все твои подруги мокрощелки и шалавы" один раз друг подвёз до дома на машине "сначала тебя везут на машине, ты что шалава, а потом водка и наркотики" короче прошло уже много лет, но с тех пор беременность у меня ассоциируется с чем то грязным, неправильным, проблемами..)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отличная мама, и все мне рассказала, давала и таблетки в первые дни, и даже в школу разрешала не ходить в особо плохие дни, но когда началось, все равно было очень страшно и стыдно говорить ей.
Усугубилось ещё тем, что в самом начале, шли месячные месяц, не переставая. Оказалось, что гормональный сбой, и тоже было страшно говорить, сказала, когда уже практически в обморок готова была грохнуться.
И ведь она не ругалась, повела ко врачу, сказала, что все нормально. Но почему-то в голове все равно заложен был этот страх сказать. Страшно в любом случае было бы, другой вопрос, успокоит ли мама после того, как ей скажешь.
Причем моя специально не успокаивала, не говорила там "не бойся", она просто сохранила будничный тон, спокойно все рассказала. И от этого спокойствия ее стало спокойно и мне. Если у меня будет дочка, сделаю ровно то же. Чем раньше девочка поймет, что это будничный обычный вопрос, тем лучше.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие мамы меня поражают, а сами то чем пользовались в эти  дни? Неужели нельзя и дочери рассказать?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпками пользовались. Она мне потом в школу тряпки выдавала, а сама с прокладками ходила. Я как раз попала с этой тряпкой на медосмотр, знатно опозорилпсь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тряпки выдавали, пока в магазине прокладки не увидела, купила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку