751

Вот такая фигня

https://pikabu.ru/story/babushkisosedki_6671231 про бабок читала, в комментариях про аборты.
Вспомнилось. Мне мама с моих лет 5-6 говорила, что секс это плохо, аборт это катастрофа, а если принесу "в пололе" - сгноит к чертям. В принципе она говорила очень многое в таком тоне. Из-за этого я боялась вообще о чем либо рассказывать ей, боялась критики и неодобрения и это в лучшем случае.
*тут начнётся лёгкий трэш*
Интимной гигиене она меня не учила, от слова совсем. Ну и со временем у меня "там" начало чесаться. Днем я на это не обращала внимания, а ложась спать чувствовала дискомфорт и руки автоматически лезли туда из-за зуда. Мама "спалив" это дело стала меня, шестилетнего ребёнка, обвинять в том, что я извращенка, и делаю это чтобы получить удовольствие. А я смотрела испуганными глазами и не понимала о чем речь.
Она начала проверять. Ночью или утром нюхала руки. Это было унизительно.

Теперь перейдем к теме беременности. Так вот. Критика, угрозы... При том, что девственности я лишилась в 18 лет. А парней не было, нельзя с ними было гулять, общаться. И тут, проходит куча времени. Я забеременела в 24. В один из дней прогуливаюсь с матерью и тут она мне выдает, что делала аборт после того как появился мой младший брат.
Я не подала виду, но была глубоко потрясена. То есть, она вдалбливала, что аборт это плохо, язвительно отзывалась о тех кто это делал и делает, говорила, что всегда хотела побольше детей, а тут такое.

Я и так не особо была в восторге от нее из-за того что происходило в детстве, а тут все остатки хорошего просто расстворились.

Поэтому в комментариях правильно говорят, что если человек при молодости был г****м, то потом он становится старым говном.

(посты пишу чтобы выговориться. Все это реально происходило в моей жизни. Пруфов не будет)
Всем бобра.

Дубликаты не найдены

+64

Моя матушка жаловалась на свою мать, дескать, ничего ей не рассказывала по теме женского взросления, всему учила медсестра в школе. Иииии, меня всему учила бабушка по папиной линии. Матушке некогда было обсудить этот пиздецки важный вопрос. :)

раскрыть ветку 9
+60
Та же фигня, только с немного другого ракурса. Информация об интимной сфере жизни у меня была изначально из энциклопедии для девочек, только там самый минимум был-типа: придет время, появится кровь из письки-это нормально. Все! До универа я не знала о том, что боли в 1й день можно снять медикаментами, а так уж вышло, что мне ОЧЕНЬ больно (меня от боли рвет желчью и падает давление до 80). Остальные крохи знаний я собирала из весьма сомнительных источников вроде СпидИнфо (интересно, сейчас эта желтушая дрянь еще выпускается?). И оттуда я узнала то, что вообще никак к реальности не относится. Зато когда у меня в рюкзаке нашли эту газету, была истерика у бабушки и ржач мамы. И НИЧЕГО полезного эти женщины мне не рассказали про интимные отношения, я накрепко усвоила, что секс-это грязь. Мне сейчас 27 и я потихонечку начинаю разгребать тот пиздец, которым мне насрали в голову. Я не могу получить удовольствие с любимым мужчиной, потому что не могу расслабиться. Я не могу говорить с ним о сексе, если только не сальными грубыми шуточками. Я не могу сказать, если мне что-то не нравится в процессе, не могу сказать, что мне больно! И я страдаю от этого. Спасибо, блять, родители!
раскрыть ветку 8
+8

Эх.. энциклопедию мне тетя подарила на 13-летие. А гхм.. проблемы начались на пару лет раньше :) такая вот пидерсия. Насчёт первого дня - как я тебя понимаю, пипец просто.. помню, плохо было настолько, что в метро в медпункте кололи чем-то,  чтоб не отъехала.

Насчёт поговорить про интимную сферу, это тоже доставалось из газет и всяких Тысячи и одной ночи и Де Садов. А потом я встретила нормальную женщину, которая не стеснялась объяснять дочери про это все, и я поняла, как нужно с детьми общаться :)

Правда, у меня мальчик получился, но, думаю, мы с папенькой справимся.

Так чито желаю скорейшего разгребания пиздецом и всяческого удовольствия от процесса ;)

+6

Не моё дело, но расскажу один случай. Одна моя девушка, до встречи со мной 5 лет жила с взрослым парнем. Ей с 18-23 было. Он лет на 8 старше. Он ни разу её не удовлетворил. У меня ушло 2 месяца на раскрепощение, объяснения, эксперименты. К концу наших отношений 2-3 раза за половой акт она могла закончить.

В первом случае парню было пох, он сам наслаждался. А я импат, мне нужны были эмоции моей девушки.

Вам с вашими делами нужно что-то решать, как-то перестраиваться. Учиться обсуждать это всё. Если вашему парню всё равно, то тем более кроме Вас никто не решит Ваши проблемы. И чем быстрее Вы их решите, тем дольше в Вашей жизни будут яркие впечатления и эмоции(пока не настанет старость, хе-хе).

раскрыть ветку 2
+2

Почитайте в инсте @сексолог_Василенко

-27
Ну что вы за особи женского пола. Не сознательные ни разу. Не нравится - скажи, покажи как надо.. И так мороки в жизни по горло, так и ещё и в вас разбираться приходится..
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+95

У вашей мамы, скорее всего, у самой была какая-то мощная травма по этой части. Или от родителей, или от кого-то еще. Не оправдываю ни в коем случае, просто высказываю мнение. Знаю одну похожую ситуацию, только там еще трешовее было. Зато вы со своими детьми стопудово так не будете поступать.

раскрыть ветку 11
+8
Ну вот, теперь мне интересно, что там за ситуация
раскрыть ветку 8
+3
И мне
раскрыть ветку 7
+4
Нет. Мама просто обыкновенная среднерусская дура. Вот и вся симфония.
раскрыть ветку 1
+5
Из ниоткуда такие тараканы обычно не вылазят
+45

Эх помню была я подростком и один раз вытерлась полотенцем во время месячных и слегка испачкала его, не заметив.

Мать же увидела пятно и начала орать при всей семье что я, пардон, охуела и полотенцами жопу после туалета вытираю

И верещит она, а я даже не оправдываюсь и молча ей в глаза смотрю - это ж какой надо быть ебанько, счтобы придумать такую дурь и при всех ее орать?

+30
Родители те ещё долбоебы могут быть. Спорил как-то со знакомой что мама не должна быть абсолютным авторитетом и что не нужно её любить вопреки всему и не смотрч ни на что и чтобы это была догма. Любовь или уважение скорее может быть сознательным, иначе от нас самих ничего не останется. Мать, или отец, как и другой человек, прежде всего человек, у которого своя кукушка и который тоже может пороть чушь, и не более того. Зачастую родаки сами калечат детей, похлеще окружающего мира, который тоже не сахар.
+26

О, точь-в-точь моя мать, кроме аборта. "Принесёшь в подоле - убью", "с мальчиками тебя видели, шлюха", "мне про тебя всё рассказали на работе, гулящая".

Про прокладки и гигиену рассказали подруги.

раскрыть ветку 5
+10

когда пошли первый раз месячные, я ничего не поняла, было страшно говорить матери. Но слава богу были те самые энциклопедии для девочек, где можно было почерпнуть инфо) короче, когда я сказала, она со злостью брякнула "ну и радуйся теперь" "теперь начнутся проблемы, гулянки и беременность" и дальше потом слышала "в подъезде скзаали, что ты шлюха" "все твои подруги мокрощелки и шалавы" один раз друг подвёз до дома на машине "сначала тебя везут на машине, ты что шалава, а потом водка и наркотики" короче прошло уже много лет, но с тех пор беременность у меня ассоциируется с чем то грязным, неправильным, проблемами..)

раскрыть ветку 1
+6
У меня отличная мама, и все мне рассказала, давала и таблетки в первые дни, и даже в школу разрешала не ходить в особо плохие дни, но когда началось, все равно было очень страшно и стыдно говорить ей.
Усугубилось ещё тем, что в самом начале, шли месячные месяц, не переставая. Оказалось, что гормональный сбой, и тоже было страшно говорить, сказала, когда уже практически в обморок готова была грохнуться.
И ведь она не ругалась, повела ко врачу, сказала, что все нормально. Но почему-то в голове все равно заложен был этот страх сказать. Страшно в любом случае было бы, другой вопрос, успокоит ли мама после того, как ей скажешь.
Причем моя специально не успокаивала, не говорила там "не бойся", она просто сохранила будничный тон, спокойно все рассказала. И от этого спокойствия ее стало спокойно и мне. Если у меня будет дочка, сделаю ровно то же. Чем раньше девочка поймет, что это будничный обычный вопрос, тем лучше.
+10

Вот такие мамы меня поражают, а сами то чем пользовались в эти  дни? Неужели нельзя и дочери рассказать?

раскрыть ветку 2
+15

Тряпками пользовались. Она мне потом в школу тряпки выдавала, а сама с прокладками ходила. Я как раз попала с этой тряпкой на медосмотр, знатно опозорилпсь.

раскрыть ветку 1
+31
Я родила в 16, потому что мама и бабушка категорически против абортов и были истерики, слёзы, лишь бы я не делала аборт.
В 30 лет я узнала, что они делали аборты.
А как бы сложилась моя жизнь, если бы я не была с 16 с ребенком на руках....
раскрыть ветку 14
+6
Я в 19 сделала аборт. Тоже думаю как бы сложилась жизнь. Если честно - немного жалею

А уу вас как сложилось?
раскрыть ветку 1
0
Тут можно сериал снимать))
0

Простите что лезу. М31. Половая жизнь с 16. От меня ни разу никто не беременел. Способы предохранения разные (резина, свечи, спирали, прерванный акт, подсчёт цикла) ни разу ничего сбой не дало. Как в 16 у Вас получилось? У меня просто в голове не укладывается. Таких знакомых тоже несколько, но спрашивать неудобно.

раскрыть ветку 9
+8

Одна моя знакомая девочка залетела рано потому, что ей парень наплел, будто, если мужчина кончает два раза подряд, то вторая порция сперматозоидов нерабочая. Парню 18 было на тот момент, девочке 14. Безграмотность потрясающая, зато фантазия безграничная.

раскрыть ветку 1
+13
А за что вы его минусите? Я с ним полностью согласен! Нужно мудаком быть чтобы кончать в девушку, а потом удивляться "как же так получилось что она беременна?" Если не умеешь вытаскивать свой член вовремя - пользуйся презервативами.
раскрыть ветку 1
+2
Разрешите рассказать о своем опыте? Мне было 19,уже не 16,но от этого не легче. Я хотела семью, для меня семья (настоящая) была олицетворением счастья, любви и заботы - всего того чего не было в моей жизни.
ЯЯ познакомилась с мужчиной который был женат. Не остановило это только потому что он часто жаловался, что хочет детей, а жена либо делает аборты, либо у нее выкидыши. Умножте это на мою наивность и доверчивость. Он мне говорил, что хочет дочку. Я посчитала дни и с первого раза забеременела.
А потом он начал скрываться, травля на работе (его городок, все там их знают, а я ездила туда только на работу), его жена и теща звонили и угрожали, даже ментов подключили. В итоге попросила у друга денег и сделала аборт. Тому идиоту на тот момент было лет 25-27
раскрыть ветку 2
0
У нас в компании был парень, который постоянно хвастался тем, что он спит с кучей девушек не предохраняясь, на вопросы, не боится ли он, что девушка залетит, он отвечал "я следов не оставляю"
Думаю, вполне очевидно, что у него появился ребенок довольно рано.
Бывает реально вот такая каша в голове
0
Порвался метод контрацепции) плюс идеальный момент цикла, плюс активный молодой человек. Все совпало идеально)
-2
А как бы сложилась жизнь, если бы не было его (или её)? Было сложно.. Возможно. Смотря с чем сравнивать ..
-4
Как?
+14

Пословицу про бревно в глазу не зря придумали ))

У нас например приехала сестра матери из провинции, очень чопорная бабка, и начала зудеть какое безобразие тут в столице творится - каждый на своем авто едет, да еще и на большом, экология погублена, природе капец!! У нее в семье 4 внедорожника - у мужа и каждого из детей.

Потом дома начала бубнить, что надо всем ходить в махровых трусах до колен, т.к. это признак матери и приличной женщины, а кто не такой все шлюхи. При этом мимо дефилировала ее доча в стрингах.

Что я в ахуе с нее - это мягко сказано ))

+13
Вот ведь ирония судьбы. Мои родители наоборот говорили мне, мол, не переживай, дочь, в жизни всякое бывает. Если что, приноси в подоле, воспитаем. Но забеременела я первый раз только в 29 лет. Родителей люблю и уважаю, даже не могу при случае вспомнить, в чем их можно было упрекнуть.
раскрыть ветку 2
0
Мне кажется, что чем больше запрещаешь тем больше хочется.
Кстати, наркотики практически не обсуждались. В окружении наркоманов не было и как то не поднималась эта тема и в итоге я к ним вообще спокойно отношусь, ни разу не интересовалась, не пыталась попробовать
раскрыть ветку 1
0
Вот-вот. Запретный плод сладок и все такое.
+7

У мамы половая тема была жёстко табуирована, она мне вообще ничего об этом не рассказывала и не давала никакую литературу. Все имеющиеся знания до 17 лет - из учебника билогии. Я думаю, что это связано с  её очень авторитарной матерью, какая-то психологическая травма. В итоге про то, что нужно мыться или хотя бы подмываться минимум раз в день, я узнала только от первого мужа.

раскрыть ветку 2
+7
От мужа? А как вы жили до этого? Извините, просто не могу представить
раскрыть ветку 1
+11

Так и жила, пованивая.  Для здоровья это никак последствий не несёт, только вид и запах, мягко говоря, не очень.

На самом деле, мыться каждый день люди начали совсем недавно, а раньше помывка раз в неделю, как это было принято у меня в семье, считалась нормой. Свою роль, может быть, сыграло ещё и то, что для помывки нужно было натаскать воду вёдрами из колодца через 300 метров, нагреть на плите, а потом мыться в оцинкованной ванне - каждый день полностью мыться не станешь. Но почему каждый день интимной гигиеной не озаботиться, я так и не понимаю, для этого воды много не надо. Но если с детства считать, что мыться раз в неделю - нормально,  то откуда возникнуть другим мыслям.

+12
Читаю такие вещи и благодарю судьбу за то, что у меня такая замечательная мама! Ей можно довериться, позвонить в любое время дня и ночи и просто поболтать, быть с ней на одной волне и вообще иметь в ее лице подругу
раскрыть ветку 1
+12
Я все детство пыталась с ней подружиться. Не хвастаюсь. Реально так. Хотелось делиться секретами. Пыталась рассказать что-то важное для меня, а в ответ получала какое-то презрение что-ли. Зато она умудрилась рассказать что-то из своей сексуальной жизни с отцом. Было мерзко как-то, но я старалась закрыть глаза на это. Жаль, что так получилось... (
+11

А мне тоже отец говорил "принесешь в подоле - сгною". Было странно слышать, ведь я - парень

раскрыть ветку 3
+3
А второй батя че говорил?
раскрыть ветку 1
+2
Скорее матя))
+3
Для родителей парня, от которого девушка забеременела, это те же самые проблемы. Почему ответственность должна нести только девушка и ее родители?
+3

Не обязательно быть в молодости говном, еще многие из-за маразма говном становятся

раскрыть ветку 2
+2

Конечно, многие шизофреники в детстве милые, добрые, застенчивые дети болезнь прогрессирует, характер меняется 

раскрыть ветку 1
+1

Я говорю конкретно, о тех кто у кого из-за деменции "крыша начинает протекать", а может быть все что угодно

+2
Я чёт переживаю, автор, а почему чесаться то стало? Извините, если вопрос неудобный, прост тоже дочь, так может я чего - не того....
раскрыть ветку 7
+9
Просто обьясните про гигиену. Элементарно подмываться и менять трусики.
А ссамое главное - чтобы были доверительные отношения, чтоьы она не боялась подойти к вам м любым вопросом.
раскрыть ветку 1
0
Это уже все есть, девчушка не такая маленькая, почти 10)) на всякий пожарный уточняла, мало ли что
+13
Плохая интимная гигиена, часто маленькие девочки голышом бегают, на природе, на пляже, а потом инфекции, молочницы, зуд, чешется, как ни странно, как следствие - ранняя мастурбация и даже могут появиться психологические проблемы на этом фоне
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю за пояснения
+4
Ну как бы если неделю не мыть, то логично что там всё будет чесаться. Под одеждой кожа преет, там копится грязь, пот, и прочее.
раскрыть ветку 2
0
Так вроде ТС не писала, что неделями не мылась или я что то упускаю?
раскрыть ветку 1
+2
Как бы не дико звучало, но аборт по тем временам самый простой способ предохранения.
раскрыть ветку 4
-2

Это каким таким временам? В 60х презики уже были.  Да, ужасные, советские, но были. Прокладок вот не было...

раскрыть ветку 3
+3
Презервативы то были, но не везде и не всегда доступны по цене
раскрыть ветку 2
+2
Автор, в Инстаграмм есть хороший сексолог, Ольга Василенко, посты у нее очень мозги вправляют и помогают)
раскрыть ветку 4
+2
А ссылку можно? А то их там куча
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
+1

Люди знают 1000 и 1 способ отравить друг другу существование

раскрыть ветку 1
0
Особенно близкие люди (
0
Как всегда. Не повезло с родителями мудаками.
0

Вот интересно,  а как вопрос с гигиеной решился в шесть лет? Ведь само вряд ли могло пройти

раскрыть ветку 1
+6
Потом в библиотеке наткнулась на книжку, как помню, еще советскую, называется "книжка для девочек". Благодаря ей узнала. Сейчас мечтаю найти эту книжку, очень классная
0

Прям как про меня написали. Только не мама,а бабушка у меня такая, а мама просто оооочень мягкий неконфликтный человек

-10

А знаешь, не смотри ты в прошлое  так мрачно. Если от плохой матери выросла нормальная дочь, то ничего страшного. Значит,  не всё потеряно. И  твои дети  тоже могут быть лучше тебя. Род выправится.

раскрыть ветку 8
+15

>Если от плохой матери выросла нормальная дочь, то ничего страшного

Хорошо, что вы не работаете в органах опеки.

ещё комментарии
+24
Мой сын, не смотря на аутизм, с 4 лет знает, что надо пенис мыть. Правда надо напоминать практически постоянно. Но делает это сам
ещё комментарии
-47

"пишу чтобы выговориться" - ок, так и запишем: Пикабу есть помойка, каждый третий пост есть слив внутреннего говна.

Продолжаю наблюдать.

раскрыть ветку 6
+14
А какая польза от твоих постов? Первый пост - нытье про пристройщиков домашних животных (как раз то самое внутреннее говно, причем совершенно неинтересное и примитивное), второй - тупенький скрин про дрова, третий - бесполезный скрин без смысловой нагрузки. Ты сам же из Пикабу делаешь помойку. Начни сначала за собой наблюдать, начни писать интересные посты, несущие пользу или хотя бы хорошее настроение, а потом чванливо приходи выебываться.
ещё комментарии
+8
Можете меня в чс кинуть.
раскрыть ветку 2
+4
У него смелости не хватит
0

Ой, это говно уже забанили за что-то другое)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: