Вот так у нас "ценят" ветеранов труда.

Приехал сегодня к маме,и наткнулся на одно интересное письмо из соцзащиты.Мама у меня не любит жаловаться,а у меня аж бомбит.Суть такая:получила она зимой (как и все пенсионеры) еденовременную выплату от государства в размере 5000 р.и размер её дохода за ОДИН месяц составил больше 20790 р.И всё,положенной ветеранской надбавки на полгода как не бывало!А это 780 р.в месяц.Инфы по этой теме не нашёл нигде.Похоже только в Ленинградской области такой беспредел творится.

Вот так у нас "ценят" ветеранов труда. Пенсия, Ветеран труда, Обман, Несправедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за ваш кровопролитный труд. Но денег нет, вы там держитесь, удачи и здоровья...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровопролитный труд?? Ветерана труда дают просто за определенный стаж, независимо от места работы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и ведомственную награду надо иметь или почетное звание

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где. У нас в области не надо, у меня мама ветераном труда стала уже на пенсии, просто продолжая работать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где? Просто странно, что региональное законодательство идет вразрез с федеральным.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ветераны труда, чей статус устанавливается в соответствие с ст. 7 ФЗ-5 "О ветеранах", право на дополнительные меры социальной поддержки они имеют по всей территории РФ.

А есть ветераны труда, статус которым устанавливается на основании местного законодательства, например, ветеран труда Амурской области. И там могут быть практически любые условия, например непрерывный трудовой стаж 30 лет на одном предприятии, или местные знаки отличия. Но действует этот статус только на территории установившего его субъекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, чем отличаются ветераны региональные от федеральных.

Местные знаки отличия это и есть почетные звания, которых я говорил в первом комментарии. Принцип один -  определенный стаж И почетные звания/знаки/грамоты, а не ИЛИ. Закон Амурской области не исключение.


Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку