Вот так и живут...

Жена: Жизнь тяжелая - постоянно работаю (менеджер по персоналу), не устроенная, денег постоянно не хватает, устала постоянно напрягаться - нет покоя, надо за всем следить - за домом, за дочерью, за мужем.

Каждый день одно и тоже, надоело все - муж и ребенок, дом и работа; дочь еще мелкая, бывает крикну им с мужем в сердцах - "как же вы оба меня достали!.."

Я нигде не бываю, друзей у меня нет, интересы улетучились (раньше было рукоделие, теперь его тоже нет, неинтересно),

в том что никто и ничто меня не интересует виноват - Муж, сломал мне жизнь, это он довел до того что мне ничего не интересно и ненужно ничего, ничего не хочется...

Да, я устала. Не умею и не хочу готовить. Мне это не нравится, не получается делать правильно, и считаю не должна я напрягаться. Пусть тот готовит, кому это надо.

Убираться постоянно надо - у Мужа астма, и он требует чтобы не было пыли, я постоянно должна убираться как по кругу...

Муж постоянно придирается - то не сделала, это проворонила. И то сделай вот так, и что неправильно - переделай. Мог бы и промолчать - Я чувствую себя дурой, ничтожеством.

Вот я с ним живу - я чувствую себя несчастной, своими придирками он мне всю жизнь портит.

А то что он делает для меня - для меня перестало быть ценным, потому что он от меня многого требует постоянно, на этом фоне все что он сделал меркнет.


Муж: Я понимаю что с каждым выяснением отношений, с каждым обвинением меня во всем, стоит только попытка найти оправдания (прежде всего перед самой собой)

- почему так получилось, констатация случившегося, а не стремление исправить проблему (про исправление с ее стороны речи вообще нет, она просто переложит это все на тебя)

отсюда страшное разочарование в человеке, чувство пустоты совершенной.

Сначала были мысли - "...она что, ничего не понимает?"

теперь мысли"... да, она снова видит только свою обиду, а не проблему, которую надо решать...что толку все время о ней разговаривать?..."

Ее слова - Ты во всем виноват, это ты виноват что мне плохо и неинтересно жить, что у меня нет друзей" - звучат как упрек - почему я ничего не сделал чтобы это решить.

Она не задумывается над тем как проводить больше времени вместе, не заботится этим,

ведь это надо организовать, подстраивать общие и свои дела, выделять время на это, она говорит - она не умеет.

Мои попытки самому что-то организовать натыкаются на ее нежелание (устала), или какие-то отговорки, как будто ей в тягость и она мягко отшивает все. Это бесит, и просто обидно.

Как будто она мне одолжение делает.

Раньше ее обидные слова были для меня пустым звуком, я пропускал их сквозь себя, сразу забывал,

теперь как будто что-то сорвалось - все что она говорит (негатив) почему-то стало запоминаться...

Еще бесит ее бездействие. Если не попросишь - не сделает, а даже если попросил - не факт что не забудет. Как будто не слышала, просто игнор. Сделает если только потребую, именно потребую в ультимативной форме, почти со  скандалом.

Глухая обида растет как снежный ком - так как мне свойственно анализировать все, раскладывать в ряды и по полкам... какое-то бормотание внутри само сортирует негатив и шепотом выстраивает еще бОльшие печальные выводы.

Критиковать ее нельзя, любую критику она воспринимает как личное оскорбление, унижение.

Плачет, и мне видеть это невыносимо.


Недавно шел по улице, увидел девушку обычную, симпатичную, ничего особенного, но бывают такие - своеобразной красоты - она проходила мимо,

вдруг чуть приостановилась и смотрела прямо на меня, прямо в глаза, своими широко раскрытыми глазами с легкой полуулыбкой, честно говоря у меня "мурашки по коже побежали"!...

Взглянул на нее, голос внутри меня как будто гремел "Нельзя!Нельзя!Нельзя!!!", я опустил глаза и прошел мимо.

когда мы разминулись, что-то сказало мне внутри - "... а ведь ОНА (Жена) на тебя никогда так не смотрит... и НИКОГДА не посмотрит"

... как почернело все вокруг, такая тяжелая тоска вдруг навалилась...


...Я думаю что люблю ее, иногда думаю что все беды в ее жизни и правда от меня, я делаю ее несчастной, тем что требовательный и хочу жить достойно,

а для этого НАДО трудиться ежедневно, обоим, по всем фронтам. Отношения поддерживать -тоже надо трудиться обоим...

Но чем больше выяснений отношений, тем больше я думаю что мы просто по-разному смотрим на жизнь, и мне надо уйти, возможно действительно ей будет лучше.

Вот как им жить?.. Ведь мучаются, и ребенок есть...
Умные люди, Жене и Мужу - дайте совет!