Вот так и становятся параноиками

В субботу утопил свой мобильник в пиве и как оказалось Шпатен пагубно влияет на современные средства связи( Взял мобилку у соседа, чтобы не сидеть без связи. Пишу в вотсапе жене сегодня, мол решил взять последний айфон. Она восприняла меня всерьез, и отписалась мол негоже в такое время 75 тыр отдавать за безделушки и игрушки. Я ей ответил, что как истинный нищеброд могу его взять в кредит. Затем разговор перешел на бытовые темы. Так вот спустя час я получаю СМС от ХоумКредит, в котором помимо очередного предложения кредита есть фраза "Вы сможете позволить себе современный смартфон ..." и вот тут я немного прихуел.

Короче, если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами не следят...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, была такая же фигня...
..но я открыл для себя шапочку из фольги и теперь у меня есть защита.
Рекомендую в сочетании с чугунными медальонами защиты от зомболучей.
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но сбер засылает мне и некоторым коллегам предложение о депозите ровно в день перечисления на карты (зп проект несберовский). И в день премии (не регулярное мероприятие). И в день когда я забираю с случайных шабашек, и даже, когда мне возвращат долги, налом.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А может это просто совпадение? Просто в эти дни ты придаешь этому бОльшее значение. Такой себе феномен. Этому можно было бы даже название дать!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

феномен Баадера-Майнхоф

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

феномен Дровосека1997

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя поддерживаю, сам недавно чуть в мистику не поверил и хотел шапочкой обзавестись. Ехал с девушкой на эскалаторе в ТЦ и она мне рассказывала что хочет подвесочку с жемчужиной и тут же мне на телефон приходит смс типа "блаблабла наша сеть магазинов дарит вам подарок-жемчужную подвеску, приходите и заберите до такого-то числа..." Вот это я на измену подсел тогда)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже похожее было не раз, с коллегами поговорили на определенную тему устно, и реклама в этот день "в теме"
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мистику поверить очень легко- человек любит сказки. Однако уверен точно такую смс послали еще тысяче человек. По стечению обстоятельств думали о подвеске лишь вы.
Было такое биржевое мошенничество. Когда 64м брокерам посылали прогноз на акции. 32м из них на рост акций/32м на падение. 32 брокера были благодарны за верный прогноз. Потом из тех кому угадали повторили. 16 рост/16падение . Потом 4м. Последн е двое уже свчто верили в точность прогнозов и имели огромное доверие к отправителям. Их то и кинули жёско)))
Матнматика вещь неумолимая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же схема для прогнозом на матче в букмекерских конторах
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите, вчера с другом обсуждали кофейные аппараты( на пикабу был пост, он его не видел), и потом при заходе на какой-то сайт ему контекстная реклама выдает "кофейные аппарата от N-ого кол-ва рублей". Реклама стала умной, и скоро люди будут рекламой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, поверю и не в такие совпадения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку