Вот прямо так: нужна поддержка

26 сентября будет полгода, как я начала борьбу с весом. К, почти, 30 годам (летом стукнуло), я на себя посмотрела и поняла, что так больше нельзя. Надо взять себя в руки и раз и навсегда закрыть вопрос с телом.
Я всегда была плотной, с детства. Вечно слышала это укоризненное "На такую как ты никто не посмотрит", от самих, в общем-то не стройных родственников. И меня это не устраивало. С подросткового возраста я делала попытки что-то изменить и у меня даже получалось, но потом были разочарования, а за ними неминуемо наступали срывы.
Где-то в 25, после очередной неудачной попытки начать отношения, я сдалась. Опустила руки, припомнив злорадное "никто не посмотрит" и забила. Училась, работала, общалась с друзьями. Было много проблем, за которыми личные отходили на второй план.
И вот, в преддверии 30 лет я опомнилась в 95 кг, при росте 163 (стимул появился и есть до сих пор).
Первое о чем я подумала, твёрдо решив меняться стала мысль: "А как сделать это, так чтобы не навредить, и без того расшатанной психике? " Сразу отказалась от жёсткого контроля калорий (да простят меня, адепты этого метода). Метод правильный и рабочий, и я даже однажды похудела на нём на 20 кг. Но, не моё. Задумка была в чем:
1. Отказаться от вредной, в моём понимании, пищи (колбаса, хлеб, картошка, пельмени, макароны, майонезы и прочее), в замену полезной (мясо, овощи, фрукты, молочка).
2. Свести всё приёмы пищи к трём: завтрак, обед и ужин. При этом я оставила себе, так называемое guilty pleasure: кофе с молоком и сахаром. Это моя отдушина.
3. Привить себе привычку физических активностей. На счёт ходьбы, тут вопрос отпал сам собой, когда я сменила работу. Вместо просиживания в офисе в МЧС, я мотаюсь с редакционными заданиями по всей области. Журналиста, как волка - ноги кормят.
Я ненавижу фитнес. Заявляю это громко и открыто (тоже ходила на занятия и знаю на собственном опыте). Не в обиду фитнес тренерам, но лично меня, от этого скакания под бодрую музыку, с псевдовеселым "Юху!" от тренера, тошнит. Да и с финансами, на момент старта было не очень, поэтому я решила заниматься дома. Упражнения расписывать не буду, так выбирала тренировки на ютубе и в тик токе, а затем просто собирала себе из них тренировку на 30 минут. Скажу только, что старалась комбинировать так, чтобы примерно одинаковое время задействовать всё группы мышц. Из снаряжения у меня были только резинки (это действительно ван лав), затем появился МФР ролик, гантели и гриф от штанги. И спокойно, каждый день, перед работой я занимаюсь по полчаса (раньше под музыку, теперь под аудиокниги). Утро, наиболее комфортное для меня время. Вечером, после работы, особого желания заниматься нет. Однако, если по той или иной причине я пропустила зарядку с утра, я могу сделать её вечером.
Ну, я же девочка, вроде как. В первый день месячных, я даю себе передышку, а до конца периода из тренировок исчезает штанга. Не знаю правильно это или нет. Но, с тех пор как я начала ежедневно заниматься и худеть, у меня свелась к минимуму боль от "этих" дней. Если раньше я спасалась только обезболивающими, то теперь я даже не замечаю их особо.
В выходные я также не пропускаю. И стараюсь добавлять ещё полчаса.
4. Наладить водный режим. Я приобрела себе бутылочку для воды на 1,5 литра, которая стоит на рабочем столе и я периодически к ней прикладываюсь. И так незаметно, я стала ещё и доливать в неё воду в течении дня.
Короче, к чему всё это. Сейчас сентябрь, прошло полгода. Отметка на весах 73, и стоит так уже месяц (+- кг). Мне делают комплименты коллеги и друзья, я вижу кожу, которая обвисла. Изменился размер одежды. Но, меня не отпускает мысль, что это всё не правда. Что люди хвалят меня из вежливости и желания поддержать. Что кожа обвисает из-за возрастных изменений. Что одежда просто растягивается от стирок. Я не верю, что у меня получается (если это действительно так). Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

На первом фото вес уже снизился до 85, вторая фотография сделана полчаса назад.

PS: Удачи всём, тем кто борется с собой и лишним весом.

Вот прямо так: нужна поддержка Похудение, Вопрос, Было-стало, Длиннопост

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.