Вот почему я выбрал химию!

Вот почему я выбрал химию!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже повелся на эти фокусы в 7 классе. Один урок мы что-то мешали, происходили реакции... Ну-ну, потом до 11 класса шли одни формулы, оксиды, бокситы, алкены и прочее ;(

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Оксиды-хлориды еще фигня, а вот органика мне мозг поцарапала
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что забавно, органика - единственное что меня заинтересовало и что я вообще хорошо понимал в химии.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что бы там не говорили гении мотивации, всё-таки некоторым людям какие-то вещи даются легче, чем другим

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, но можно хорошо разбираться в чем угодно. Было бы желание. Только вот многим ли нужно разбираться в химии?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в количестве приложенных усилий, а так - да, можно разобраться
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так, лично про себя, желания не было, вообще не люблю химию. Просто когда начали эту тему мне как-то стало интересно и я без проблем вник, не читал доп литературы, ничего.

Хватало материала, который читал препод. Кстати, что забавно (как же я обожаю эту фразу), за проверочные по этой теме у меня должны были стоять высокие оценки (4-5, т.е. можно было сравнить потом с записями или другими работами), но препод считала что я списывал и ставила мне 3.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, органику только и понимал
Автор поста оценил этот комментарий

а там из всей таблицы Менделеева только углерод да водород почти что:D

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вообще, жесть

15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потмоу что в наших школах нет всех этих крутых экспериментов. В моей так точно не было. И было дико обидно, ибо насмотервшись фильмов про школы других стран, где они что-то делают... ЖДала химию как манну небесную. А получила конспекты без практики.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От учителя и школы зависит. Нам прям пока рассказывали теорию и писали реакции, тут же их показывали. Но по мне химия не очень хорошо оформлена, чтоли, много правил и много исключений. Не заинтересовался, в общем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно человек говорит, минусите-то его на что? Студентом общался со студентами и действительно, все зависит от учебного заведения и учителя как такового. Некоторые одногрупники опыты видели самые простые и элементарные (из разряда "я такое на кухне сварганить могу"), в то время как у меня в школе опыты были практически каждый урок, за исключением контрольных, на коие нужно было много времени. И не абы какие опыты! Не редко что-то вспыхивало, лопалось, дымило, меняло цвет с определенной частотой (хим. часы кажется), самовоспламенялось и прочее прочее прочее. С высоты своего скромного жизненного опыта с уверенностью могу сказать, что реагентов, и прочего лабораторного оборудования на нас не жалели и это во многом определило мое отношение к химии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы показывали! Мы просто писали...

2
Автор поста оценил этот комментарий
НИ ОДНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА КРОМЕ ВВПАРИВАНИЯ СОЛИ!
А ведь мы всем классом ждали крутых штук и даже два урока слушали нудятину про технику безопасности, я думал что это нам пригодится ведь скоро будут опыты, нам дадут серную кислоту или ещё какое нибудь супер классное вещество.
Вот после такого и убивается вся тяга к наукам. В любой вещи есть интересная и не очень составляющая, убери из химии опыты, добавь нудную училку и получишь самый унылый предмет в школе
А потом ещё удивлялись почему все пошли в экономический класс и никто на биохим. Учительница по обществознанию хотя бы не спала на уроках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, до сих пор учусь на химфаке(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло что хоть что-то кроме формул было, у нас вообще одни формулы без контекста...

Автор поста оценил этот комментарий

химия без всяких фокусов интересна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку