Вот, не понимаю, зачем это нужно?

Ну не понимаю: На кой хер на заводах менять оборудование на современное, если можно работать на старом советском. Притом всю жизнь. Никогда ничего не обновляя.


А на эти деньги людям платить зарбплату.


Я бы поступил ИМЕННО ТАК!


Зато люди были бы при зарбплате!


Мнение в студию!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, что значит курточка с мембраной? Не приходилось такое видеть. Тем более пользоваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато движок тех годов потянет любой бензин, даже 76.


А современному видишь ли подавай 95(((.


И какой лучше по вашему?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор слушаю катушечный магнитофон Юпитер-203. Мне нравится.


Хотя вон флешку воткнул и слушай. Ан- неет, не то пальто! Старенькое тёплое, ламповое больше нравится! Я и смотрю ламповый телевизор. Доработал под видео и аудиовходы. Не собираюсь новый покупать.


Допуски говорите? Что мешает работать по старым допускам? Нахуй нужно делать точнее? Если итак работает. Кстати чем ниже точность, тем выше надёжность. Мне лучше ездить на старом драндулете, но таком чтобы он мне служил лет 50! И таком, чтобы заводился с-пол пинка, как пабэда или 21 волга. А не эти долбанутые бортовые компьютеры, эти ещё какая то херня. Аккумулятр попутал полярность и жжог машину! И это говорите НАДЁЖНОСТЬ???  Именно долговечность главное! А не менять машины, как это делают немцы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что изготовлять. Если допустим делать то, что и 30 лет назад, то вопросов нет.


Точность говорите?! Чем та точность не устраивает сейчас? Ну устраивала же раньше!

Автор поста оценил этот комментарий

так а хуйли ты, электромеханик 5 разряда, допускаешь скачки напряжения?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а хуйли я должен думать о качестве подачи напряжения? Этим занимается собственник. То есть ЖЕК, или, если проблема на вводе питания в дом, то Облэнерго! А я в подрядной организации по ремонту и обслуживанию лифтов. Моё дело одно - им дать заявку. А они мне подать полноценные три фазы 380/220, с допуском +-10%


Но жильцам этого не доказать. Вот ты типа лифтёр, вылези из кожы вон, но сделай. Даже, если лифт стоит не по нашей вине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор никогда не починял примус? износ однако же дает о себе знать у каждого механизму.
изобретатель вечного станка, гы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини меня, качество стали тогда и сейчас. Да станки тех лет дадут фору новым! Где гарантия, что новый отработает 40+ лет???

Дай Бог, чтобы лет 10 отработал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строить стройки без подъёмных кранов и бетономешалок , кирпичи и мешки с цементом по цепочке на 30-й этаж, раствор лопатами месить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь это? Реч совсем не об этом. А реч о том работать на старом или на новом. Если на выходе получаем ровно то же самое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы троллите. Оно и старое работало недостаточно точно. Вы проиграете конкуренцию тем кто станок обновил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём конкуренция то? Конкурентам важно одно. Качество товара. И если их товар будет лучше, понятно, что они будут в выигрыше.


Но, какая им, хуй, разница, на чём слелано? Им главное одно: РЕЗУЛЬТАТ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А давай-ка, любезный, сам на каком-то 70 -летнем станке поработаешь хотя бы месяц, а потом приходи на пересдачу, почитаем мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу посмотрим!

Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Станок работает, ломается, детали изнашиваются. Я технологом 10 лет работаю на заводах, где большинство станочного парка советские станки, а ты где сука работаешь? И кем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше всё делалось с одуренным запасом прочности. А сейчас одноразовое дерьмо. Качество стали то и это. Думаю разница существенна! В пользу того.  У меня тиски настольные вот эти ёрш твою медь, современные. Зажал заготовку, а они пополам лусь! Вот качество металла ниже городской канализации. А старым уже 40 лет и жывые!


Работаю электромехаником по ремонту лифтов. Много хорошего могу сказать про старые добрые релейные станции управления. Им всё до малины. Переживут любой апокалипсис! И ремонтируются легко с минимумом запчастей. Можно сгоревший контакт и не менять. А подогнуть и работает ищё сто лет!


И много матюков у меня в адрес современных лифтов с электронными станциями управления. Более того некоторые из них не отремонтируешь без сервис-тула. А этот сервис-тул есть только у наладчика. Которому ехать в другой конец города. Да и от грозы вылетает электроника. Редко но метко! 

Автор поста оценил этот комментарий

А как ремонтировать станки будешь? А представь себе ушатаный станок будет гнвть брак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонтировать не проблема. Речь идёт о старых но нормальных станках. А не ушатанных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда такой себе бригадир, если элементарных вещей не понимаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько обслуживаю старую технику, то на мой взгляд она работает намного лучше новой. Работаю на лифтах.


Так вот: На старом лифте только контакты реле чищу или меняю на худой конец. И работает уже по 40 год!


А на новых то и дело электроника горит от скачков напряжения. И? Что лучше?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а они и не обязаны. Все, что обязана нынешняя техника и станки - это самоокупиться и немного заработать, а дальше как с авто - в металлолом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если и откуплю какой- то завод (фабрику), бля буду, всё буду эксплуатировать в первозданном виде, периодически ремонтируя и поддерживая в исправном состоянии. И ни одну рабочую единицу не сокращу! Все будут при зарбплате! А, может быть и Вы)). Так что подумайте, сэр))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Автор дебил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вы сами бы рады были получать больше денег!  И у самих закрадывается подобная мысля: Да йоп твою мать, ну, что за хозяин! Новые станки закупает, а зарбплату, падло, задерживает! Бля буду, но это так!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

похоже ему 6 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30+6

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому ты и слесарь 1-го разряда, А не директор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь! Электромеханик 5 разряда. Более того бригадир.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас оно может так, но где зпчасти взять на старые советские станки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запчасти взаимозаменяемы. А специфические запчасти можно и изготовить под заказ. То не проблема.


Беда в том, что старое оборудование живо до сих пор! И работает! Кроме как сгорание двигателей, ничего со станками и не случается особо  А новое ломается гораздо чаще. По причине низкого качества металла и не только.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У Тса почти все посты состоят из тупых вопросов... ну не долго ему осталось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько надо, столько осталось. Сайт на то и создан, чтоб задавать вопросы и на них отвечать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не для этого, с вопросами тебе на ответы майл сру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И для чего же по-вашему этот сайт, если не для вопросов и ответов? Суть та же, что и на ответах майл ру. Просто там модерация очень строгая. В отличие от здешнего сайта.

показать ответы