Вот мы в когда молодыми были.....

Когда я был маленьким...лет 8 или 9...произошла эта история. Помню ее из рассказов матери.

К нашей соседке на лето приезжала внучка. И была эта внучка скажем так не очень целомудренного поведения))))Если пост заинтересует еще много историй с данным персонажем у меня есть)))Даже сейчас смеюсь ,пока пишу....

Итак. В общем эта внучка ходила на все дискотеки подряд,не боялась в отличи от других девчонок ездить в другие колхозы. Вела себя достаточно фривольно...

Сама история произошла в сельпо.Раньше это было самое крутое сборище всей деревни....пока ждали машину с свежим хлебом кости перемалывали всем подряд.

Дошла очередь и до соседской внучки...я хоть и не очень хорошо помню,но присутствовал на данном мероприятии как и та внучка.У нее бабка заболела вот она сама за хлебом и пришла. Сидела в сторонке и курила. Само по себе действо в те времена считалось для женщин плохим тоном,не говоря уже о молодой особе лет 15-ти...

Так вот. Одна сплетница заметила что,мол,у Валентины(имя внучки) живот де растет...хоть и по чуть ,но уже заметно.....и понеслось...вот в наше время...да мы боялись шаг из дому...да только после свадьбы...да нас бы отец убил сразу.... и т.д и т.п..

И был у нас в селе дед по прозвищу Корнеенок(царство ему небесное). Дед это был на язык остер и резал правду матку в глаза всегда....никого не боялся.Так вот этот самый Корнеенок и говорит:" Бабы...закрыли бы вы свои рты! Я по молодости вас всех перее...ал!!!Кроме Кисочки,потому что ее не пускали никогда и никуда!!!"

Упавшие челюсти,зловещая тишина,занавес и перевод разговора в другое русло...мол,у кого корова больше молока дает)))

К слову Кисочка-это деревенское прозвище бабушки той самой Валентины,нашей соседке.

Всем улыбок и хорошего настроения!!)))