938

Вот и моя история Водительской взаимовыручки.

навеяно постом: http://pikabu.ru/story/moya_istoriya_shoferskoy_vzaimovyiruc...

В начале сентября ехали мы с женой на нашей газели из Переславля-Залесского в Углич (города Ярославской области) на трассе я замечаю, что температура двигателя резво пошла в гору. останавливаюсь, открываю капот и вижу шланг, из которого ручьем течет антифриз. Пытался обойтись малой кровью, отрезав кусок шланга, и поставив "целый" кусок на место, но не тут то было, шланг уже истрескался весь и продолжал течь, ехать дальше - бессмысленно. После часа стараний у меня ничего не вышло, шланга другого нет, на часах 23:00, искать автозапчасти бессмысленно, спать в машине не вариант - уже холодновато, в глазах отчаяние. И тут останавливается ВАЗ 2107, выходят молодые ребята, пытаются помочь. Поняв ситуацию, со словами: жди, щас привезем другой шланг, садятся в машину и уезжают. Рядом остановилась фура, вышел взрослый мужчина, лет 45-50, стал осматривать свою машину, пинать по колесам и совершать непонятные мне манипуляции))) Подойдя к нему я поинтересовался, есть ли у него шланг, который мне нужен, шланга у него не оказалось. Тут я совсем приуныл, ехать еще далеко, ночь, прохладно, а я ничего не могу сделать и вот, спустя минут 20-30 приезжают те же парни, и привозят ШЛАНГ!!! да он был чуть толще, да, он был не из маслостойкой резины, НО они мне его привезли из Ростова Великого, до которого я не дотянул 15-17 км. Предлагал им денег, отказались, даже на бензин не взяли. Вы представляете в 23 часа на неосвещенной трассе остановились, не смогли помочь сразу, уехали, нашли запчасть, вернулись и даже на бензин не взяли. Ребята, если вы это читаете - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО от парня на красной газели!!!

P.S. До Углича добрались благополучно, шланги поменял. Парням еще раз спасибо!!!

Дубликаты не найдены

+18

Как газелист со стажем скажу - комплект ПАТРУБКОВ прозапас должен всегда лежать в этой самой Газели всегда! Особенно если машина укомплектована двигателем УМЗ-4216. Они рвутся, лопаются и т.д. с завидной частотой и чаще всего внезапно.

раскрыть ветку 14
+21

Как водитель ВАЗ 2106 1993 года выпуска скажу - в багажнике всегда должен быть запасной аккумулятор, канистра бензина, канистра масла, канистра тосола, бутыль со стеклоомывателем, монтировка и кривой стартер. А также запасные патрубки на сапун, контакты с трамлера, домкрат и запаска)) Собственно, все это и вожу с собой

раскрыть ветку 10
+46

Как водитель ВАЗ 21099 скажу - в багажнике всегда должна быть запасная ВАЗ 21099

раскрыть ветку 3
0

кривой стартер это шморгалка?
https://vk.com/video-33913055_161780882

раскрыть ветку 5
+2

да, это я уже понял. недавно у меня сие чудо конструкторской мысли. Не знал, что это на столько качественный двигатель, да и автомобиль в целом))))

раскрыть ветку 2
+1

Привет из недалекого Кашина!

раскрыть ветку 1
+6
Чуваки что шланг привезли молодцы, а Водитель распиздяй, шланги вовремя не менял.. чай он не за день до поездки шланг таким стал.
раскрыть ветку 5
+8

Они внезапно рвутся, бывает. У меня на волге такое было, пока все на силикон не сменил - раз в месяц лопались новые, Балаковские.

раскрыть ветку 1
0
Хуя. Значит когда я вез в Атырау мебель на своей 2006 года (двиг сотка уаз) Газели из Астрахани, я пиздец как рисковал? При этом обратно возвращался по старой дороге, там я только верблюдов штук 15 и 2 заблудившиеся фуры встретил. Каркас я там потерял.
+4

шланг был в ниточной обмотке, заметить, что он потрескался - не реально, от слова совсем, от такого рода поломки, не застрахован никто.

раскрыть ветку 1
+5
На моей газели тоже шланг лопнул, только не повезло, башку увело. Меняли. Я всегда беру с собой шланги, но поздно уже было (как всегда на газелях то работают то не работают датчики температуры, давления) кроме шлангов вожу с собой, запасной ремень, катушку зажигания, бензонасос, пару гаек на колеса, масло, тосол, тормозную жидкость. Крч вторую газель в разобранном виде!
+1

тоже как то ехал с вечерней смены домой 30 км, уже тихонько залипаю, но держусь. на обочине мужик стоит на аварийке, руками машет. Останавливаюсь, говорит колесом в яму попал. В шине дыра с кулак, диск погнулся, заднее колесо более менее, но тоже проколол. Мужик поинтересовался сколько до шиномонтажки ехать(около 15 км)

кинул его колеса в багажник, потом по городу круглосуточные шиномонтажки искали. Нашли, сделали, привез обратно(около  полутора часов потеряли)

Предлагал денег, я сначала отказывался,  но он говорит мол типа любой труд должен быть оплачен, да и вообще это от чистого сердца

+5
еду по объездной дороге нашего городка на грузовике (товар по магазинам развозил), ну и вижу на обочине грузовичек стоит и два парня голосуют, остановился, спросил что да как. говорят соляра кончилась, и спросили где заправка.я грю фигли пойдешь три км с канистрой да еще обратно с топливом, прыгай сгоняем на заправку. смотались за десять минут туда-обратно ))) такие же работяги как и я, тоже что-то развозили.
+4

у нас так на трассе закрылась калина, ключ остался внутри, немного контакт пропал в двери и сигналка сама закрывала, но обходилось до поры, то окно открыто, то вообще дверь, так что я был неподготовлен к ситуации, когда поздно пить боржоми. жена выходит из магазинчика придорожного, говорю ей -все пиздец! но она стала пытаться окна опустить, а это бесполезно, тут только разбить... кароче пипец.

внезапно останавливается машина, выходит мужчина и говорит: что, закрылась? сейчас откроем! веревочка нужна.

он с трассы увидел как жена пыталась стекла сдвинуть, остановился, помог, минут 15 возился, пока веревочка не та была, потом нашли шпагат нейлоновый от коробки в магазине и дело пошло.

все это случилось настолько быстро, что мы не успели осознать глубину жопы- 15-20 минут и машина открыта! поблагодарили его от всего сердца и способ этот запомнили, говорит, сам так попадал пару раз)

https://www.youtube.com/watch?v=MzArUe47mis

раскрыть ветку 9
+1

вот за это я и не люблю шпеньки на картах дверей...

Попробуй эту так открыть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1
Отгибается край двери.
Просовывется рукав типа тонометра.
Накачивается.
Просовывается спица с изогнутым концом.
Оттягивается или ручка, или замок.
Если замок без возможности поддевания и не реагирует на ручку, то конец спицы обматывается изолентой.
Такой замок открыть намного проще, чем подтянуть солдатик веревкой)
раскрыть ветку 5
0

Пробовали и не раз, причем как правило подручными средствами в виде отвертки и проволоки

0

ага, спецом стачивают их на ладах. но все равно от разбитой форточки не защитит, если приспичит кому

+3

ну почему-то посты мужской взаимовыручки читаются приятней, чем женского "ну почему мне никто не помогает"

раскрыть ветку 4
+6

наверное, потому что ВЗАИМОвыручка? а не я девушка/женщина/тетенька/бабушка, и почему-то мне никто не помогает

раскрыть ветку 2
+6
Рядом остановилась фура, вышел взрослый мужчина, лет 45-50, стал осматривать свою машину, пинать по колесам и совершать непонятные мне манипуляции

возможно подстраховывал вас, чтобы не случилось чего? хз конечно

раскрыть ветку 1
+2

читаю иногда в местной группе подслушано у водителей посты такого вида от девушек. в ходе разбора ситуации оказывается, что девушки просто не просят помощи. т.е сломалась машина, они встали на обочине на аварийке и сидят в машине ждут, пока кто нибудь сам догадается предложить помощь

0

20км с остановками можно было и без шланга проехать

раскрыть ветку 4
0

вы, пожалуйста, постройте маршрут в гугл картах от пригорода Ростова, до Углича. Дело было ночью, магазины не работают, машина без антифриза, может проехать 3-5 км, затем минут 40 остывает. как вы думаете, сколько времени бы ушло на этот путь?

раскрыть ветку 3
0

Не знаком с вашей местностью, но я в похожей ситуации 20км за 40мин проехал с 2 остановками, на улице было -37 взорвался верхний бачок радиатора

раскрыть ветку 2
0

Мы всегда помогаем водителям "ГАЗЕЛЕЙ"... Ибо, у самих сие чудо российского автопрома.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: