Вот и меня коснулось тема бессовестных ритуальщиков...

Умер у меня папа, вызвали участкового для регистрации факта смерти, (папа долго мучился от злокачественной опухоли) и как-то "неожиданно" вместе с участковым приехала машина с надписью "ритуальные услуги", мол отвезти труп 2000. Меня дома не было в этот момент но были хорошие друзья которые послали их лесом а тело отца в морг, отвезли на своей машине Газель. А там патологоанатом (или кто он там, который трупы моет и одевает на похороны) мол я не таскаю трупы, и друзья занесли тело, правда насмотрелись разрезанных трупов по коридору и потом не ели дня три. Пока я приехал, друзья купили в столярке гроб, подушку, венки, покрывало,табличку и столб в столярке на окраине нашего поселка. Купили всё тысяч на 5.

На следующий день я пошел заказать яму в салоне ритуальных услуг, приценился а там всё то что купили мои друзья в столярке, стоит в три раза дороже, ничем не отличается, вообще ничем. Сотрудники там возмущались, мол как это не у них купили всё для похорон. Потом пошел в морг договариваться за оплату хранение тела, хотели содрать 6 тысяч, я говорю "или сами хороните или плачу все по чекам", в итоге по чекам 2300 примерно. За то что помоют тело отца и оденут содрали 4 тысячи, я молча отдал, не стал доказывать. Похоронил 12 июля. Сейчас немного успокоился и готовлюсь написать заявление в прокуратуру и полицию на этого полупидара за то что сдирает на ровном месте с людей деньги. Передо мной стояли люди и дочь плакала "как вы можете сдирать деньги на чужом горе, сколько это стоит официально?" Но тот пробубнел мол сами мойте и одевайте.

Кто знает как правильно сформулировать свое заявление? Может поискать людей которые с этим столкнулись и написать коллективное заявление?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Все то же в Питере - в ТРИ РАЗА дороже. То, что Вы пишете: помыть, одеть, косметика - мы заплатили ШЕСТНАДЦАТЬ, блеать, тысяч. И не в какую-то левую контору, а официальному моргу крематория, который в Питере один. Короче, среднего уровня похороны в Питере (без оплаты места на кладбище и без учета поминок) нам вышли  94 000 руб.((


Вот только не нужно писать, что у нас зарплаты по 100 000(( У меня все знакомые получают в районе тридцатки.  

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я в своей мухосрани за 500 трупы в порядок приводил перед похоронами.
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написал про те же порядки цен. Но у нас место было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пока нет разговора про памятник. Чувствую там тоже будет обдиралово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На днях крестной заказывал - 19 000 вышло, правда через дорогу за тоже самое просили 32 000

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. 3 недели назад хоронил отца, все вместе вышло 65т.р., официально, по чекам, при условии того, что брал практически все самое дешёвое и не похороны, а кремация была.
В агентстве только одна доставка тела в крематорий стоит 15 000 р.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пока нет разговора про памятник. Чувствую там то ещё будет обдиралово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем праху памятник?
Автор поста оценил этот комментарий

Помыть, одеть, косметика - бесплатно было, когда в последний раз разбирался. Это всё Должны делать в морге с любым трупом человека.

Можно и платно, раз уж платите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку