Вот и до меня добрались мошенники из банка

Позвонил мне сейчас специалист Андрей, сотрудник безопасности сбербанка. А я только с рынка пришёл, кету здоровенную купил, стою разделываю. Ну и на стадии добычи икры он мне дозвонился. Включил громкую связь, мудохаюсь с этой рыбой, а он мне распинается, как со счета, привязанного к моему номеру телефона ими отслежена попытка перевода 4 тысяч рублей какой-то Нине Ивановне, которой нет в списке моих контактов. Я подтверждаю желание не просрать все полимеры, он фиксирует моё желание подтверждения, мы с ним фиксируем наличие денег на моих счетах в банке, я рефлексирую с добытой из рыбины икрой, он фиксирует меня в качестве лоха, процесс идёт в общем. Что интересно, пока шёл разговор со специалистом, на телефон постоянно кто-то параллельно звонил, причём опять же с этих регионов непонятных, которые операторы для звонков с зоны выделяют. 8-968 и подобные.

А с икрой вообще все не так просто, как в интернетах показывают.
Схема из интернета: взял икру, очистил от плёнки, залил тузлуком (крепкий солевой раствор), слил, покатал ее по марле, оставил стекать на часок, съел.
По факту: Достал из рыбины два кулька с икрой (ястыки по научному), залил кровью и потрохами полкухни. Отмыл кухню. Поставил вариться тузлук. Бухнул в него всю соль из дома, ее, естественно, не хватило, сходил в магаз за солью. Начал процесс очистки икры от плёнок - «грохотание». По хорошему, ее протирают через крупную решётку, причём в интернетах все делают акцент на воздушный фильтр от КамАЗа. Мол, у него самая правильная решётка для грохотания икры. Но я, похоже, в жизни понимаю мало, и камазовского воздушного фильтра не было ни у меня дома, ни в придомовом магазине. Поэтому, я использовал замену решётке - простую столовую ложку. Ей, при должной аккуратности, можно легко очистить икру от плёнок, интернет не врёт.
В общем, отгрохотал я стакан икры за какой-то неполный час. Кухню во второй раз отмыл ещё быстрее. Да и тузлук как раз остыл. Тут вообще халява - заливаешь половину тузлука в икру, промываешь от остаток плёнок и крови, сливаешь, второй половиной тузлука солишь.
Вот тут я окончательно сломался. Нихрена эта ложка не помогла, никакие блядь плёнки не отделились. По факту, после заливки солевого раствора, у меня в марле оказался комок красно-белой херни, в которой икру опознать было очень тяжело. Даже мне. Попытка разделить это добро на составляющие привела к тому, что я ещё разок отпидорил кухню и вынес эту хрень на помойку.
Вывод - если дома нет камазовского фильтра, или специально обученной жены - нехуй сорваться в икрозаготовки. Меня от стресса спас литр пенного, который я в начале взял, когда за солью пошел (чувствовал, что пригодится) и специалист Андрей.

Примерно на стадии грохотания - заливки тузлука специалист заметил, что я не в полной мере отдаюсь защите тайны банковского вклада, а занимаюсь ещё чем-то. Ну а я потерял в какой-то момент бдительность и спросил его, почему он работает в Сбербанке, а счёт у меня в сбере. Он обиделся, переключил меня на старшего специалиста Сергея, я ему вежливо так - «вечер в хату». А он мне - «как же вы заебали». И бросил трубку.... Такие дела