Восточное гостеприимство 

Случай на трассе в Средней Азии. Отправили нас в одну азиатскую страну перевозить трансформаторы. Я ехал в качестве экспедитора. Жара жуть какая. Утром мы поели в придорожной кафешке у мотеля, и тронулись в путь. Солнце палит просто ужас как. Вся вода которая была с собой превратилась в кипяток. Машину приходится гнать чтобы не перегрелась. Пекло. Тут на горизонте показалась деревушка. Места в общем то глухие. На встречу мало машин попадалось. Мы туда. Там дворов 10 наверное. Разумеется никакого общепита. Стучусь в первый двор. Глиняный забор и в нем калитка. Открывает мне местный аксакал. Седой, в халате и с тюбетейке. Прям натуральный Хоттабыч. Прошу у него воды. Он мне на чистом русском говорит - а проходите, устали поди? Мы зашли. Все потом истекаем. С собой канистра 20 литров. Он предлагает пройти в летний душ, а сам говорит что сейчас кушать сядем, гости типа дорогие. Вообще, вода в душе была тоже горячая. Но такого облегчения я никогда не испытывал. На обед плов во дворе на ковре. Настоящий, из баранины. Расспрашивал нас как пришельцев из большого мира. Потом чаем долго поил. Короче, все атрибуты восточного гостеприимства. Воды набрали холодной из колодца. Стали собираться. И тут дед этот отвел меня в сторонку и предъявил счет. Плати говорит 100$ и можете даже переночевать. И девок вам найдем. А то я сейчас как закричу и из соседнего двора мои внуки прибегут и никто вас никогда не найдет. Стало ссыкотно. Денег отдал. С собой были на расходы. И правильно сделал. Когда вышли со двора, машину уже обступили 5-7 бородатых мужиков. У пары в руках были калашниковы. Дед им что-то махнул на своем. И они разошлись. И сразу стал таким добрым-добрым. Винограда в дорогу дал, лепешки. Мы сели и уехали. Впреть были более осмотрительные.

Восточное гостеприимство  Поездка, Азия, Гостеприимство, Криминал, Дальнобойщики, Пустыня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Таджикистан скорей всего, т.к калаши среди населения в Казахстане,Узбекистане,Туркмении и Киргизии нонсенс даже для местных

раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Угадал. Около Афганской границы.

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так девок то вы трахнули? Оплачено же было просто.

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чему вас жизнь не учит! За девок он бы потом отдельно спросил. Поминутно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,максимум что им светило:
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гарем иранского шаха. Тоже персы, как и таджики с афганцами. Так что (с) все не так однозначно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это фотосессия актеров гдето было разоблачение

9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, маковые плантации надо же как-то охранять

41
Автор поста оценил этот комментарий

От воевавших в Афганистане слышал, что всегда накормят и напоят, но дойти сможешь только до калитки, как только выйдешь со двора, пуля в спину.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, там к местным в гости на танках и бтрах ездили. Группа идет в дом, а наводчик этот дом стережет. Тогда, гостепреимство будет на высшем уровне

24
Автор поста оценил этот комментарий

Так это много где обыгрывалось.

Насколько я знаю, если ты у них в доме - ты гость, а убивать гостя - "харам". Тебя обязательно накормят и напоят, но шаг за калитку - и ты неверный, которого надо расстрелять во имя Аллаха.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И врага убить, и законы гостеприимства соблюсти
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты это в кино видел, в 9 роте, пиздить не надо. Нет и не было там по факту таких порядков никогда. Враг он хоть в германии, хоть в афгане врагом останется, поить и кормить его никто не будет. Что то пленных пловом особо никто не кормил. Чем они от гостя отличаются?Форма та же, условия знакомства аналогичные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, насмотреться параши с телевизора и на этой основе строят свои взгляды на мир
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бред!у нас нет ни пустыни(93%горы) ни верблюдов!Калашы да возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ледяная пустыня, каменная пустыня...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку