Восстановление после комы, получение инвалидности.

Привет! Заранее извиняюсь за сумбур, но есть подписавшиеся после моего поста. Да и самой хочется поделиться, не ругайтесь, пожалуйста :).
Прошло 3 месяца как я пришла в сознание и продолжила жить. Изменилась ли моя жизнь? Конечно, но обо всем по порядку.

Выписали из стационара меня в начале января, сразу же начали собирать бумаги для МСЭ. Проходила осмотры у врачей: окулист, хирург, невролог, ангиохирург, нефролог, эндокринолог, терапевт. Прогнозы и состояние, в целом, не самые плачевные.
Спасибо моей маме, что помогала с бумагами, так как сама я бы не справилась.
В феврале вызывала скорую, болели почки. Обошлось.

Удивительно быстро дали группу. Третья. Конечно, не скажу, что прошло все гладко. Первый раз вместо решения о присвоении группы отправили на дообследование. В моем городе таких врачей нет, пришлось поехать в Саратов.
В Саратове мы с мамой сразу отправились в отделение реанимации, где я лежала :). Я мало кого узнала, а меня не узнал никто. Что обрадовало, значит поправляюсь. Было много тёплых слов, обнимашки и вообще один позитив. Даже плакали, но уже от радости). В реанимации сказали, что к ним редко приходят с благодарностями, а жаль... Важнейшую работу делают люди.

Пролежни заживают. На голове лысины остались).
До сих пор не восстановился голос, появляется отдышка при физической нагрузке. Были шумы в лёгких: дважды флюорография и спирография. Все в норме, странно. Голос не восстановился до сих пор. Никак не могу смириться, что пальцы правой руки как онемевшие.

Из изменений в жизни. Личная жизнь разрушена, но ничего, переживём... До всего случившегося я ещё и курила, теперь забыла об этой привычке. Стараюсь побольше гулять. Каждый чих уже вызывает панику, надеюсь, что пройдёт.

И теперь вишенка на торте: с 25.03 пытаюсь получить рецепт на инсулин, но инсулина нет. Хорошо, что в какой-то момент хватило средств заказать инсулин короткого действия, на всякий случай... Вот он и настал. Продленного действия нет, средств на покупку тоже. Просто нет культурных слов, честно...

К прошлому посту были вопросы о выписке. Диабет у меня 1 типа. Выписку делали в спешке, так как буквально за несколько часов было решено перевозить меня из Саратова в родной город.

В целом, жизнь продолжается. И да, благодаря медикам я 1 числа грядущего месяца отмечу свои 25 лет :) Цените себя и своих близких!