Воспоминания работника общепита или место где можно ночью попить пивка

Дело было уже давно, работал я официантом в небольшом курортном городке под Петербургом.

Была суббота, время после полуночи, гостей либо вообще не было, либо было совсем мало.

Работал я и мой товарищ Данила.

В ресторан зашли три мужчины в сильном алкогольном опьянении, они не спотыкались и не валились с ног, просто были навеселе. Как назло той ночью у нас ещё до их прихода закончилось разливное. Они, конечно расстроились, но все же решились на бутылочное. Сидели они чуть больше часа, выпили каждый по две, как нам показалось опьянели уже по самые слюни, расплатились и сказали: «Спасибо огромное, хоть здесь у вас можно ночью попить пивка»!

После этого мы ещё неделю вспоминали эту фразу и их опьяневшие физиономии, потому что как мы потом обнаружили они пили пиво, но безалкогольное :D .

Камни прошу не кидать, сделали мы это не нарочно и заметили только в самом конце. Дело в том, что этим пивом был Карлсберг, который отличался от своего хмельного товарища только маленькой надписью на этикетке у горлышка бутылки.

Было очень смешно от того, что эти товарищи, как нам показалось, накидались сильнее прежнего и так душевно благодарили нас за вкусное пиво! :D