Воспоминания о былой любви или один год без сладкой газировки

Воспоминания о былой любви или один год без сладкой газировки Истории из жизни, Газировка, Романтика

Сладкая газировка. Она как девушка. Такая всегда сладкая, красивая, а если немного потрясти, то начинает шипеть. Сколько же у меня их было? Я имею ввиду газировок, а не девушек. Больше 100, это уж точно. И апельсиновые, и лимонные, и даже клубничные. Впервые попробовал эти напитки в начале 90-х годов, когда они активно стали появляться на прилавках магазинов. С тех пор любовь к ним только укреплялась. Кока-Кола, Фанта, Миринда - ну прямо, как женские имена. Они были со мной повсюду, постоянно, днем и ночью. Летом в жару - всегда прохладные. Холодной зимой - слегка тёплые. Но всегда приходили ко мне на помощь в трудную минуту. Фанта утоляла жажду, Кока-Кола часто служила запивкой к алкоголю, Миринда -  помогала по утрам с похмелья. Да иногда и просто от скуки спасала полторашка прохладной сладкой газировки. Я был влюблен в них всех сразу и в каждую по-отдельности.

В 2019-м году я решил попробовать 100 различных видов газировок и за пару лет смог легко выполнить этот Челлендж, открыв для себя много новых видов. Потом энтузиазм немного поутих, но все равно я продолжал регулярно их употреблять. За ужином и обедом. Дома и в кафе во время бизнес-ланчей. И все шло своим чередом, пока однажды в марте 2022-го года после так до конца и не понятных мне событий они, вдруг, стали исчезать с прилавков магазинов. Сначала точечно, а потом повсеместно. А на их место пришло что-то унылое и невзрачное, на что даже смотреть и произносить вслух их названия было как-то неприятно. И стало совершенно очевидно, что пришло время прощаться с газированными напитками. Было грустно, но мы все же расстались.

И вот я уже целый год живу без сладкой, полусладкой и вовсе не сладкой газировки. И возвращаться к этим отношениям больше не собираюсь. Уж лучше сосредоточусь на девушках.

Дон Пихто, дождливый октябрь 2023 г. Воспоминания о былой любви.