Воспоминания из юности

Когда нам было по 15 лет, одна из подружек была очень стеснительной. Такой стеснительной, что даже спросить у незнакомого человека как пройти в библиотеку - это была неразрешимая проблема, сопровождающаяся красным лицом и заиканием.
Короче, мы решили организовать ей местечковый тренинг: нарвали сирени и ходили по улицам, дарили прохожим цветочек и поздравляли с солнцем.
Господи, чего мы только не услышали в тот день в ответ. Тут и благодарность и посылы прямо нахуй, всё было. Но! Главное, что подружка поняла, что посыл (как и благодарность) от совершенно незнакомого человека - это просто пук в атмосферу.
От стеснительности она постепенно избавилась, в том числе благодаря нашим доморощенным, а порой и иезуитским (для нее) методам.
Морали нет, лишь воспоминания из юности

70
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне 38 лет и я до сих пор минут 10 готовлюсь, чтобы только спросить человека в транспорте выходит он на следующей или нет. А вот если меня задевают или толкают могу прям очень агрессировать, забрало сразу падает. Вот что это такое?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Страх часто трансформируется в агрессию.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вы видимо в этом веке родились)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я родилась 1982, и моя юность пришлась на крайне говняные для нашего пгт времена. Мы развлекались как могли
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А часики не в 30 тикают?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Часики - явление сугубо индивидуальное) так-то у меня одна подружка в 18 родила, потому что 'ну мне уже 18, а через год 19 будет... Пора'.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, насколько это правда... Но мне рассказывали, что таким методом поменяли зубочистку на золотую цепочку.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы не меняли, суть действа была в том, чтобы подруга набралась наглости обратиться к кому-то
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не верю)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сама уже не верю)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так она замуж то вышла?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А, да... В 35 лет)))но это уже совсем другая история
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пост на тему другой истории будет?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу в личку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иезуитские - это которые придуманы иезуитами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например, мальчика на танец пригласить) это было то ещё испытание... Мальчика выбирали, стратегию обдумывали, способы отхода в случае отказа. Затянулся этот эксперимент почти на месяц. То мальчик не тот, то музыка, то просто очково.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По любви?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее по велению часиков
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иезуитские - это которые придуманы иезуитами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это которые сродни им по воздействию на испытуемого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иезуи́ты, Общество Иисуса (лат. Societas Jesu) (официальное название), также Орден св. Игнатия (по имени основателя) — мужской духовный орден Римско-католической церкви, основанный в 1534 году Игнатием Лойолой и утверждённый Павлом III в 1540 году. Иезуиты принадлежат к числу регулярных клириков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инквизиция, если не ошибаюсь - это их детище
Автор поста оценил этот комментарий

Очепятку в слове "изуверские" исправьте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, исправить уже не смогу. Но таки вы правы. Изуверский больше подходит по смыслу