Воспоминания из юности

Когда нам было по 15 лет, одна из подружек была очень стеснительной. Такой стеснительной, что даже спросить у незнакомого человека как пройти в библиотеку - это была неразрешимая проблема, сопровождающаяся красным лицом и заиканием.
Короче, мы решили организовать ей местечковый тренинг: нарвали сирени и ходили по улицам, дарили прохожим цветочек и поздравляли с солнцем.
Господи, чего мы только не услышали в тот день в ответ. Тут и благодарность и посылы прямо нахуй, всё было. Но! Главное, что подружка поняла, что посыл (как и благодарность) от совершенно незнакомого человека - это просто пук в атмосферу.
От стеснительности она постепенно избавилась, в том числе благодаря нашим доморощенным, а порой и иезуитским (для нее) методам.
Морали нет, лишь воспоминания из юности

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне 38 лет и я до сих пор минут 10 готовлюсь, чтобы только спросить человека в транспорте выходит он на следующей или нет. А вот если меня задевают или толкают могу прям очень агрессировать, забрало сразу падает. Вот что это такое?
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это то, что вы не видите настоящих людей, а думаете, что перед вами проекция мамы или папы, ну или кто там у вас ещё в детстве был. И что этот человек обязательно поступит так же, как они в детстве: наорет, застыдит, скажет отвали, унизит и т.д.

А перед вами совсем другие люди, не те

20
Автор поста оценил этот комментарий
Страх часто трансформируется в агрессию.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не трансформируется, а вызывает агрессию. Древний механизм в наследство от живой природы.

Это как сытого льва теребить за ушко. А попробуй напугать - голову откусит, ибо страшно - устраниться или устранить угрозу.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много ожидаешь от себя и от других. Я, конечно, понимаю, что это из серии "депрессия? Так не грусти", но реально нужно расслабиться и прощать ошибки как себе, так и другим

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое у меня... Завышенные требования к себе и к другим (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше уверенности в себе! Нужно не спрашивать, а утверждать: "мущщина, вы на следующей остановке выходите!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, возьму на вооружение:))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зубы скрипят?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, не скрипят) но внутри я вся кипю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наподобие. И в конфликтах по молодости только режим берсерка спасал, иначе страшно. В компании юности всегда считали, что я почти бесстрашен 🤦‍♂️. Сейчас чаще справляюсь в конфликтных ситуациях и внешне спокоен могу быть, но тяжело даётся. До головной боли от малейшего конфликта на словах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я внешне тоже, как скала. Но, что происходит внутри-это кошмар. Мне даже в детстве родители говорили, что я толстокожая, никогда не выхожу из себя и т.д. Но только я знаю, как тяжело мне всё это даётся (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, как можно до 38 вообще так дожить?) да если из дома выходить, то общение с людьми случается раза два, три)
я терпеть не могу общей, но это совершенно не мешает мне отрыто говорить, общаться и просить чего то)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все ж разные... Я вот например работаю руководителем небольшого отдела и на работе я руковожу своими сотрудниками, да и общения у меня с клиентами много. Но в обычной жизни я робкий и стеснительный человек. Да, вот так тоже бывает...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку