Воспитатели детского сада в Каменке сами эвакуировали детей из зоны ЧС

Воспитатели детского сада в Каменке сами эвакуировали детей из зоны ЧС Дети, Детский сад, Ачинск, Взрыв, МЧС, Мужество

В минувшую пятницу замминистра МЧС России лично поблагодарил женщин за проявленное мужество и героизм.


5 августа, когда случился первый взрыв и осколки снарядов стали разлетаться по округе, 15 детей вместе с Еленой Попадык, воспитателем Каменского детского сада, расположенного в непосредственной близости от места ЧС, находились на прогулке. Сообщив по телефону о происшествии заведующей детского сада - Анастасии Русских, было принято совместное решение об эвакуации детей в здание детского сада. Елена отвела детей в спортзал и накрыла их спортивными матами. Но из-за того, что взрывы становились все чаще и сильнее, было принято решение об эвакуации детей из детского сада в более безопасное место. Прикрывая детей матрасами и одеялом, Елена Попадык вывела их из здания детского сада и направилась в сторону лесного массива, а затем на ближайшую станцию, где их уже ждали взволнованные родители. Тех детей, чьи родители не смогли приехать на станцию и забрать, Анастасия Русских на своем личном транспорте, доставила индивидуально каждого и передала счастливым родителям из рук в руки.


Героиням вручили цветы и сувенирную продукцию, руководителями ведомства уже поданы документы на награждение Анастасии и Елены государственной медалью «За спасение погибавших».

https://24sibinfo.ru/news/achinskij-rajon/vospitateli-detsko...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы за каждый подвиг в стране платили деньги, а не выдавали сувениры,

желающих помочь другим было бы больше

раскрыть ветку (12)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиги не из-за денег совершаются.

Хотя знаю, денежные премии/поощрения тоже случаются.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитателями вообще из-за денег не становятся - не денежная это профессия. Так что сдается мне, что и финансовое поощрение, помимо грамоты, для воспитателей детсада лишним не будет вот совсем.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. У меня мама воспитателем 25 лет отработала. Там любые поощрения поощряются, ибо зарплата скромненькая.

Но, как говорят наши властители мира - воспитателями, учителями и врачами становятся не для денег?:)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиги не из-за денег, но деньги были бы не лишними вместо сувениров и бамажки-грамоты

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, если им действительно выдадут медали, а не просто замминистра спасибо скажет, по статуту медали им положены будут льготы. От приравнивания к званию Ветеран труда по выходу на пенсию до бесплатного проезда на городском транспорте и 50% скидки на жкх.
15
Автор поста оценил этот комментарий

они совершаются из-за разгильдяйства и безответственности. Где были спасатели, когда нужно было эвакуировать детсад?  Кто должен был отвечать за эвакуацию детских учреждений?  Где были они?  А вот случись с воспитателем и нянечкой несчастье - что было бы с детьми? Кто должен был отвозить детей по домам?

Проще выразить соболезнование (если что-то случилось) или дать медаль если нашелся человек, который прикрыл собой чей-то пофигизм.  И - да - никто не  ожидает пожара, но огнетушитель с нас требуют. И справедливо было бы требовать и безопасности для всех жителей поселка. Или размещать склад там, где нет опасности для людей.

Так что медали - да. Надо.

И награду - да. надо. Из личных средств руководства тех кто отвечает за склад.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, за эвакуацию объекта отвечает руководитель объекта, в данном случае, ещё и местные власти.
3
Автор поста оценил этот комментарий

+++

А мне за такое же мнение минус влепили.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так и мне тоже навешали уже

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держите оба(е)... Обои короче))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оба-на

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов поставил, было по минусу, спасибо люди добрые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку