867

Воспитатели детского сада в Каменке сами эвакуировали детей из зоны ЧС

Воспитатели детского сада в Каменке сами эвакуировали детей из зоны ЧС Дети, Детский сад, Ачинск, Взрыв, МЧС, Мужество

В минувшую пятницу замминистра МЧС России лично поблагодарил женщин за проявленное мужество и героизм.

5 августа, когда случился первый взрыв и осколки снарядов стали разлетаться по округе, 15 детей вместе с Еленой Попадык, воспитателем Каменского детского сада, расположенного в непосредственной близости от места ЧС, находились на прогулке. Сообщив по телефону о происшествии заведующей детского сада - Анастасии Русских, было принято совместное решение об эвакуации детей в здание детского сада. Елена отвела детей в спортзал и накрыла их спортивными матами. Но из-за того, что взрывы становились все чаще и сильнее, было принято решение об эвакуации детей из детского сада в более безопасное место. Прикрывая детей матрасами и одеялом, Елена Попадык вывела их из здания детского сада и направилась в сторону лесного массива, а затем на ближайшую станцию, где их уже ждали взволнованные родители. Тех детей, чьи родители не смогли приехать на станцию и забрать, Анастасия Русских на своем личном транспорте, доставила индивидуально каждого и передала счастливым родителям из рук в руки.

Героиням вручили цветы и сувенирную продукцию, руководителями ведомства уже поданы документы на награждение Анастасии и Елены государственной медалью «За спасение погибавших».

https://24sibinfo.ru/news/achinskij-rajon/vospitateli-detsko...

Дубликаты не найдены

+28
Представила, что мой ребенок под летящими снарядами, прикрываясь матами, убегает из сада - до костей пробрало. Спасибо воспитателям!
раскрыть ветку 3
+4
да у меня аж слезы при одной такой мысли наворачиваются, ужас просто. Воспитатели герои!
0
Когда у нас рвало арсенал родители с детьми стояли и смотрели "фейерверк", арсенал к слову был в черте города и к тому моменту стекла уже выбило... Мы были чуть ли не единственными, кто технично сваливал по дальше. Народ очухался и последовал нашему примеру только когда земля уже трястись начала... Менталитет
0

уууу, за матершину по губам бы надавал!!!

+42

Поступок, достойный награды. Второй вопрос - почему детский сад находится рядом со складом боеприпасов.

раскрыть ветку 8
+44

Там весь поселок рядом со складом

раскрыть ветку 3
+43
Градообразующий склад
раскрыть ветку 2
-1
И опять им дадут значок от МЧС
раскрыть ветку 2
0
Служи, дурачок - получишь значок...
-2
Сувенирную продукцию же. Кружку с логотипом.
-3

Огнетушитель подарят

+7
:"Спасибо, что вы делаете нашу работу ".
+11

Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать!

Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин 1869

ещё комментарии
+5

Особо порадовала сувенирная продукция.

раскрыть ветку 1
+2
Думаю на стоимость перелета из Москвы зам министра можно было не одну зп воспитателям выплатить.
+20

А вот если бы за каждый подвиг в стране платили деньги, а не выдавали сувениры,

желающих помочь другим было бы больше

раскрыть ветку 12
+27

Подвиги не из-за денег совершаются.

Хотя знаю, денежные премии/поощрения тоже случаются.

раскрыть ветку 11
+18

Воспитателями вообще из-за денег не становятся - не денежная это профессия. Так что сдается мне, что и финансовое поощрение, помимо грамоты, для воспитателей детсада лишним не будет вот совсем.

раскрыть ветку 1
+28

Подвиги не из-за денег, но деньги были бы не лишними вместо сувениров и бамажки-грамоты

раскрыть ветку 1
+7

они совершаются из-за разгильдяйства и безответственности. Где были спасатели, когда нужно было эвакуировать детсад?  Кто должен был отвечать за эвакуацию детских учреждений?  Где были они?  А вот случись с воспитателем и нянечкой несчастье - что было бы с детьми? Кто должен был отвозить детей по домам?

Проще выразить соболезнование (если что-то случилось) или дать медаль если нашелся человек, который прикрыл собой чей-то пофигизм.  И - да - никто не  ожидает пожара, но огнетушитель с нас требуют. И справедливо было бы требовать и безопасности для всех жителей поселка. Или размещать склад там, где нет опасности для людей.

Так что медали - да. Надо.

И награду - да. надо. Из личных средств руководства тех кто отвечает за склад.

раскрыть ветку 6
+3

Есть настоящие люди! А есть ссыкуны.

+5

вопрос, почему есть новость о награждении, а новости о наказании ублюдков чьи действия привели к подобным событиям нет?

раскрыть ветку 1
+1
Наверное потому что должно следствие пройти сначала
+2
Звучит-то как, наградили сувенирной продукцией...
ДЛя меня это примерно, как магнитик,ручка и блокнотик в бумажном пакете с ручками.
раскрыть ветку 1
0

Наверное все так и было, только без ручки и блокнотика

+1

По фотке показалось,  что они женятся

+1
Ну а кто ещё блятт
+1

а что им было делать ? бросить их в зоне ЧС..

0

Медаль ,цветы и сувенирную продукцию пусть жрут единороссы . Могли бы и премировать дам .

0

Повезло женщинам. Если бы, пока она их везла на машине, в машину прилетел снаряд, риторика бы изменилась на совершенно противоположную, какого хрена, не имела права, засудить её за самоуправство...

0

А воспитатели на высоте: и смело "в горящую избу", и конфетки, хоть на бал отправляй!

0

А где были службы МЧС в это время? Почему за них детей эвакуировали воспитатели? Кошмар.

0

Обязательно надо наградить и рассказать по ТВ! Замечательные женщины!

0

на личном транспорте! индивидуально! счастливым! из рук в руки!

0
Грамоту в сервант , очень мило
-6
"... тех, чьи родители не смогли приехать..." твой ребёнок под обстрелом и ты "не можешь приехать"? Меня одного это смущает?
раскрыть ветку 15
+9

Родитель мог работать в зоне ЧС, спасать жизни большего количества людей

раскрыть ветку 5
0
С этим согласен, я хотел уточнить в коменте, но не стал. Но в группе детей сколько будет родителей, работающих в экстренных службах. 1, при большом везении 2. А остальные?
раскрыть ветку 4
+4

это в крупном городе всегда есть схема объезда или возможность резко хоть на попутной лошади, так прискакать. А в маленьком.... Хотя что я говорю - Питер в апреле 2017 го колом встал.И хочешь, так не доберешься.

+2

Не у каждого есть личное авто.

раскрыть ветку 7
0

Отвели ж на станцию..

-4
А такси отменили? Попутку какую? Друга попросить? Серьёзная ситуация же.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: