Воспитанность и безграмотность.

Братишке 9 лет. Страстно увлекается шутером CS. Частенько играет на игровых серверах. Вследствие великих впечатлений от занятий английского языка в школе, решил играть на англоязычных серверах. Это все преамбула.
Теперь к сути. Спустя пару дней, как начал играть на иностранных серверах, подошел ко мне весь обиженный и глазами полными слез. Говорит, мол как только заходит на сервер и по доброму здоровается, его сразу же в ответ каждый раз кроют матом на англиийском языке, или же кикают. Задумался, мол какого хрена, почему все время то кикают. Спросил: "а как именно ты здороваешься?"
"Я просто говорю им "привет ребята!". Отмечу, братишка у меня очень добрый и ранимый человек.
Сел значит я рядом с ним, чтобы посмотреть в чем же причина. Оказывается этот мелкий добряк, каждый раз заходя на сервер (а обошел он не меньше пары сотен), со всеми здоровался с фразой "hello gays!". Когда объяснил ему, что он допускает смысломзменяющую ошибку и что именно он всем говорит, он со стыда перестал играть онлайн.