Воспитание проблемной кошки

Добрый день! прочитала пост о воспитании кошки/кота, понимаю, что много допустила ошибок в воспитании своего монстра, и время упущено. Прямо руки опускаются. Моей кошке 1,5 года, забрала с улицы в возрасте месяцев 2х. кастрированная, упитанная, уход отличный. делает реально, все, что ей вздумается, строгий голос, шлепки (легкие) по попе, наказание за плохое поведение в закрытой ванной комнате мин на 15-20 - все, как говориться по фене. Знает, что нельзя, прижимает уши к голове, смотрит на меня из-под глаз, и все-равно делает. Сюда входит: точение когтей по коврам (когтеточилка есть, пользуется ей, но просто надо же сделать назло) и диванам (вокруг которых стоят коробки с обувью, или же обернуты в старые покрывала), прогулки по кухне - обеденному столу, в том числе, когда мы едим, кухонным шкафчикам и т.д. (кухня открытого плана вместе с залом, закрыть не вариант), когда спим, ходит безпардонно по головам (я то привыкла, а вот партнеру тяжело с этим, к тому же она крупная и неклюжая), если выставить за дверь, услышит весь аул и осыпется вся краска с дверей, приходит сама ластиться, но при этом, сидя на руках и мурча, в следующую секунду может просто злобно вгрызтся в руку. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ? Она много времени предоставлена себе самой, т.к. я работаю, а также много путешествую по работе, остается одна на 2-3 приблизительно 2 раза в месяц, за ней смотрит подруга, когда я уезжаю (еда, туалет, все всегда есть). Кстати, ее брат и сестра, которых взяли коллеги по работе, адекватные ласковые питомцы.... В любом случае, любви, ласки и заботы ей точно хватает, я совсем не агрессор, и люблю ее за то, что она на такая независимая и выражает ярко свои чувства, но, все же, хотелось бы более гармоничного сожительства...  спасибо заранее за совет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбросить в окно желательно не ниже 7 этажа, первое время будет грустно, но стопарь водки заменит грусть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баян:
Завёл мужик мужик кошку. Приходит как-то домой, а на ковре насрано. Ну он её за хвост, об стену и в форточку. Через какое-то время она вернулась.
На следующий день приходит домой, а на ковре опять насрано. Он опять её за хвост, об стену и форточку. К вечеру кошка вернулась. На третий день приходит домой, опять кучка. Кошка с диким мрявом с разбега сама бъётся об стену и выпрыгивает в форточку.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так:
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если без родословной, то вполне может оказаться что эта кошка ебанько хроническое. А так ей внимания не хватает, тебя нет постоянно вот и весь хуй до копейки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку