-9

Воспитание покорности с помощью церкви

Откуда в последнее время такая активизация деятельности церкви?

Строительство большого количества новых храмов, молебны в школах, насаждение духовности.  С подачи церкви, которая обещает воспитание народа в духе покорности, моральных и нравственных ценностей, начался путь насаждения религии.

Вот уже и церковь является надеждой и опорой в воспитании народа в духе послушания, покорности и страхе божьем.

Впрочем, на самом ли деле саму церковь волнуют все эти проблемы духовного состояния народа?

Дубликаты не найдены

+5

Верхушку волнует только прибыль. Где-нибудь в зажопинске не исключено что священнослужители искренне хотят помогать.

раскрыть ветку 5
-1

тот кто хочет помогать - помогает, становиться для этого священнослужителем не нужно.

хочешь помогать с психологическими проблемами - идешь учиться на психотерапевта и т.п. хочешь помогать материально - есть соответствующие благотворительные фонды

раскрыть ветку 4
-1

У народа слишком крепко заложена вера

раскрыть ветку 3
+4

Сразу, почему-то, вспомнилось: "При царе в каждом селе был храм, люди были духовными и ходили молиться Богу. А потом пришли Советы и разрушили все храмы, а вместо них понастроили школы, клубы и библиотеки. Когда, наконец-то, Советы развалились в каждом селе снова поставили храмы, а клубы с библиотеками позакрывали."

раскрыть ветку 2
-1

Эти же ,,духовные люди" при советской власти разрушили храмы вступившихся

За веру , по сравнению с разрушителями, были единицы, значит не так сильна

Была вера. И если сегодня маятник качнется в другую сторону будет тоже самое

раскрыть ветку 1
+1

Судя по всему, Вы сарказма в этом высказывании не уловили... 

+2

посмотри, за какой период времени церковь в РФ резко поднялась.

за 10 -15 лет все стали верующими, и все это в начале 2000-х годов. включая главГКБ-шника, главкоммуниста и так далее.

Народу нравится. силком в церковь никто никого не тащит.

Чего удивляться то...

+1
Я такой читаю этот пост, и кот смотрит на меня словно говоря: "Кажется в нём просыпаеться коммунизм". Думаю сдать его на кастрацию
раскрыть ветку 3
+1

кота?

раскрыть ветку 2
+1
Да. Больно часто он начинает жрать именно мясо, вместо китикета
+1
Зюганова же, речь в комменте идёт о коммунизме
+1

Обраточка бессмысленности бытия. Коммунизм не построили, все катится к горе Хуам... и попытка (скажем честно, хорошая) выстроить бизнес на снижении душевной боли от безысходности.

Но они почти не умеют общаться с людьми и понимать их. В этом прокол. Были бы в рпц поумнее, атеистов было меньше. Так что, слава богу, что бога нет.

+1
Все просто. Чем покорнее человек, тем проще им управлять. И это не церковная идеология в 21 веке, а государственная.. а они тесно связаны. А то ишь, умные тут, много вопросов про деятельность властей пишут в интернетах...
+1

Церковь есть религия.

Религия есть наука управления людьми.

А еще религия есть большая куча денег.

А причину уже сами выбирайте из вышеперечисленных :D

раскрыть ветку 1
+1
Как говорил товарищ Ленин: "Религия это кокос для народа"
+1

В обществе столько фальши и пошлости.

А где их истоки? Откуда ноги растут?

Я скажу.

В шоубизе - от Пугачевой. Не на 100, но на 90%.

В поведении - от пустого подражания.

В мировоззрении - от церкви.

Ну, я так думаю. На пикабу ведь не возбраняется думать?

+1

Я вижу народу похуй на церковь, церкви похуй на народ. Каждый решает свои проблемы

0
Активность всегда была. Просто замечать весь этот беспредел стали только сейчас
0

Да у них доходы просто упали, хотят восполнить

0

Молитва неверующего  атеиста https://www.youtube.com/watch?v=LiZkWdv7UPk

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: