Воспитание.

Воспитание. Дети, Родители, Воспитание, Длиннопост

Всем привет. Сегодня был в торговом центре, отправил своего ребенка поиграть в некие многоуровневые лабиринты. И пока ждал прошествия оплаченного времени игры или пока ребятенок набегается смотря что наступит раньше стал свидетелем не очень приятного и для меня не совсем понятного момента. Справка: за цену билета можно полтора часа пользовать лабиринт. На соседней лавочке взрослый мужчина лет около пятидесяти подозвал своего внука/сына и сказал что время на исходе и пора уже одеваться, они раньше нас зашли (там обувь надо снять, и теплую одежду, а то мелкие запарятся), на что примерно пятилетний малец устроил истерику с криками-орами, папа/дед попытался силой удержать мальца наговаривая на ухо что так себя вести нельзя, но малец только орал и истерил привлекая всеобщее внимание. Честно, если бы я не слышал и не видел то что происходило и пришел бы на слух подумал бы что какой то старикан пытается мелкого украсть. 


Немного побрыкавшись малец вырвался и забежав в лабиринты забежал в самый верх там где сфера, на голос папы/деда не отзывался. У них кончилось время пребывания на аттракционе и дед/папа пошел покупать второй билет еще на полтора часа. Я по тихому своего чада попросил подняться и сказать мальцу что его ждут внизу, после разведки было доложено что малец там спит. Приказ разбудить я не стал давать, мы по прошествии оплаченного времени пребывания покинули игровую зону без криков, скандалов.


Как то по весне были там, я как то прозевал теплые штаны снять с ребенка, подозвал спустя десять минут после того как зашли, ребенок слез, и пошел обувать ботинки, типа все, домой так домой, объяснил что надо просто немного подраздеться что бы не спариться и все. Почему у меня так? Вроде я добрая мямля, ребенка никогда в жизни не бил, никогда не кричал, грубо не умею разговаривать. А слушается, но и при этом когда проявляет характер не пресекаю жестко, вроде и мямлю не ращу как мне кажется. И вижу там таких истеричных и кричащих брыкающихся через одного.


Всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что дети одинаковые по характеру и можно судить о них по двум случаям.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети разные. Мой старший, например - копия меня. Такое же ленивый, но послушный. То есть ты ему скажешь - убери игрушки и принеси мне конфету.  Он пойдет и сожрет конфету. Естественно ничего не убрав и не принеся.   Я бы мог разозлится - но на его месте я бы поступил так же :)


А младшая хитрая(ну, с поправкой на возраст, конечно). Пытается темы перевести, если сильно что-то не хочет - дуется, слезы выжимает.


Короче торг, шантаж, угрозы, немного конфет - в правильной дозировке и своевременно решают 90%  проблем. В остальных случаях помогают физические меры. Старшему за 8 лет досталось ремня всего однажды, да и то - больше для острастки  (я глупо повел разговор, в результате сам себе не оставил выбора).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку