Воскресный разбор по BTC. Актив ведет себя вполне традиционно для выходных, оставаясь в пределах зон активации потенциалов вверх и вниз

Во вчерашнем разборе я указывал на то, что начались выходные, а это дни пониженной торговой активности и, как следствие, волатильности. Сегодня выходные продолжаются, и биткоин по-прежнему закономерно очень малоподвижен. Давайте повторим основные триггеры, целевые уровни и зоны риска.

Воскресный разбор по BTC. Актив ведет себя вполне традиционно для выходных, оставаясь в пределах зон активации потенциалов вверх и вниз Биржа, Инвестиции, Финансы, Криптовалюта, Трейдинг, Аналитика, Крипторынок, Финансовые рынки, Биткоины, Валюта

На часовом фрейме мы видим, что биткоин повторно протестировал недельный разворотник $36588, тем самым продолжая движение горизонтально направо без особой волатильности на данных фреймах. На минутных, конечно же, дела обстоят по веселее, но мы смотрим укрупненно и имеем что имеем.

В данный момент было бы вполне логично увидеть локальное снижение, возможно даже до зоны риска для быков $35830, которая, в свою очередь, является точкой активации нисходящего потенциала. Только в случае пробоя и закрепления под $35830 нам откроется потенциал движения вниз до целевого блока $34551-35027. В качестве зоны риска для продавцов можно учитывать как недельный разворотник $36588, так и зону риска для медведей $37035.

В случае похода к $34551-35027 крайне вероятен отскок до недельного разворотника $36588. Но в случае, если разворотник будет оставаться сверху, основной приоритет будет оставаться нисходящим, и блок $34551-35027 будет смотреться на пробой с целью в районе следующей зоны риска для быков $32616-32966.

Только в случае пробоя зоны риска для медведей $37035 нам открывается восходящий потенциал движения и цели: $38144, $38650 и возможно достать до основной зоны риска для медведей $38995.

Обращаю ваше внимание, что я даю свои выкладки на нескольких площадках, рекомендую подписаться на мой тг канал, где все объединяется в один поток информации. Вы будете вовремя узнавать о выходе новых статей и видео-разборов.

Желаю всем хорошего дня и успешной торговли, друзья!